Оформление ОСАГО: особенности, документы, срок действия

Если у вас есть автомобиль, то вам обязательно необходимо его застраховать. В связи с этим вам выдадут специальный полис, который называется ОСАГО. Он необходим в том случае, если с вашей машиной на дороге случится какое-либо происшествие. Полис поможет покрыть расходы.

Как выбрать страховую компанию?

Однако, перед тем как оформить полис ОСАГО, вам необходимо изучить предложения от разных страховых компаний, чтобы подобрать для себя наиболее выгодный вариант. Если раньше эту нужно было делать вручную, то теперь все стало намного проще. Сервис «Страховка ру» https://strahovka.ru/e-osago – это агрегатор для сравнений и предложений страховых полисов на разные случаи жизни. Сервис позволяет отследить все предложения компаний и выбрать наиболее подходящий. Вы все сможете сделать в одном месте! Теперь не нужно звонить в каждую страховую компанию, все предложения вы увидите на сайте https://strahovka.ru/e-osago.

Кроме того, выбрав нужный полис вы можете оформить его прямо на сайте онлайн! Вам не нужно вводить большое количество данных, достаточно ввести самую необходимую информацию. Оформление полиса у вас не займет больше 10 минут. Готовый полис вы можете получит по почте, а сразу после оформления на сайте на указанный email. Все происходит быстро и главное просто!

Среди преимуществ «Страховка ру» можно выделить следующие:

  • Быстрота и надежность. Сервис сотрудничает только с проверенными страховыми компаниями.
  • Вы покупаете только то, что выбрали сами, никто не навяжет вам дополнительных услуг.
  • Удобный сайт позволяет найти все что нужно быстро и без проблем.
  • Вы легко сможете оплатить свой полис онлайн.

Как видите, процесс страхования стал намного удобней. Попробуйте его уже сейчас!

Какие документы нужны для страховки?

При оформлении полиса вам потребуются следующие документы:

  • ПТС
  • Водительское удостоверение (а так же удостоверения тех, кто еще имеет право водить транспортное средство)
  • Паспорт
  • Заявление
  • Диагностическая карта автомобиля

Этих документов достаточно для оформления страховки.

Сколько по времени оформляется полис и какой у него срок действия?

При наличии всех документов, договор может быть подписан в тот же день, соответственно и полис вы можете получить сразу.

Действие страховки начинается с момента оплаты страховой премии и действует в течение года. Если же полис оформлен в электронном виде, то с момента получения через 3 дня он начинает свое действие.

Если автомобиль не используется часто, то вы можете оформить страховку на 3 месяца. Такой вид страховки называют еще сезонным. Договор так же оформляется на год, но в нем указывается период пользования авто. Если вдруг вы захотите продлить использование, то вам необходимо будет доплатить сумму полиса.

13.11.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще