Основные преимущества современного дистанционного образования

Задумывались ли Вы, каковы преимущества получения образования дистанционно, онлайн, по сравнению с традиционным, очным, способом обучения в аудитории учебного заведения? В настоящее время всё больше разговоров о преимуществах дистанционного образования. Давайте разберём плюсы этого способа обучения.

Во-первых, Вы можете выбрать практически любой онлайн-курс обучения, который Вас заинтересует, один или даже несколько одновременно. Например, в настоящее время очень популярно получение профессии косметолога посредством дистанционного образования. При наличии любого диплома о высшем или среднем специальном образовании Вы можете получить профессию, которая очень востребована на рынке услуг.

Дистанционное образование - это возможность заниматься в удобном темпе и интенсивности, самостоятельно выбирая место и время для занятий. Вы сами планируете этапы своего обучения. Учась онлайн, вы снижаете расходы на образование, так как учебное заведение, где Вы занимаетесь, не несёт расходов за аренду и коммунальные услуги, а Вам нет необходимости тратить деньги на проезд и проживание в месте проведения занятий. У Вас появляется возможность получить образование, не выходя из дома, в любом городе или даже в любой стране. Вы можете учиться, находясь в поездке или на отдыхе. Вы можете легко совместить образование и работу, ведь при дистанционном обучении нет необходимости отлучаться с работы или брать дополнительный отпуск.

Ещё одно немаловажное преимущество такого вида обучения - получение образования в случаях, когда физическое состояние (временное или постоянное заболевание, инвалидность) не позволяет посещать курсы в аудитории учебного заведения.

Учась дистанционно, Вы выбираете из лучших курсов и учебных заведений, которые представлены в данный момент на рынке образовательных услуг.

Дистанционное получение образования позволит Вам сократить не только расходы на обучение, но и сэкономит массу времени, что в наш стремительный век имеет большое значение. Подача информации при онлайн-обучении ясная, чёткая, ёмкая и концентрированная, с использованием современных достижений информационных и телекоммуникационных технологий, самых лучших учебно-методических материалов, контрольных тестов и экзаменов.

В настоящее время качество дистанционного образования ничуть не уступает качеству очного. Попробуйте убедиться в этом сами.
Успехов в учёбе!

15.08.2018
802

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще