Особенности перевозки грузов по России автотранспортом

Предприниматели Казахстана часто отправляют крупные поставки грузов в Россию через железнодорожное сообщение. Большие объемы контейнеров, быстрое прохождение таможенного контроля и оптимальное соотношение цены — основные преимущества такого метода доставки. Но возникает одна проблема — последующая перевозка грузов по России до конечного пункта выгрузки.

Как организовать адресную доставку в РФ

Современные способы связи через интернет позволяют найти транспортную компанию в России и заключить с ней удаленный договор на доставку продукции. Дополнительно можно выбрать фирму, у которой есть представительство в республике Казахстан, чтобы оформить все документы в офисе, а не через почтовые отправления официальных документов.

К критериям выбора компании относят:

  • Наличие подходящего транспортного средства в автопарке компании. К примеру, для доставки леса необходимы Фуры со специальными платформами, позволяющими разместить груз без распилки его на отдельные элементы.
  • Выгодность страхования. Крупные фирмы предлагают скидки на оформление страховки на продукцию и ответственность водителя.
  • Подробность договора. В нем обязательно указываются сроки доставки, стоимость услуг, ответственность сторон и другие важные нюансы.
  • Возможность отслеживание груза в пути. Современные трекеры и навигаторы оснащены системой контроля местоположения транспорта.
  • Наличие положительных отзывов от заказчиков. Их должно быть более 70% от общей массы откликов.

Для получения оптимальной цены на перевозку грузов по России стоит обратиться в 5-7 разных фирм и запросить коммерческие предложения на один и тот же маршрут. Так, будет проще выбрать доступную по стоимости доставку? выбирая из множества предложений.

Как организовать прямую доставку из Казахстана в Россию

Намного проще отправить груз массой до 20 тонн, который помещается в кузов автотранспорта. В такой ситуации можно заказать прямую грузоперевозку из любого города Казахстана в Россию, без перегрузки продукции с одного транспортного средства на другое.

Услуги международной грузоперевозки предлагают крупные транспортные компании и частные водители, имеющие лицензию на данный вид услуг. Найти их можно через специальные доски объявлений, платформы или биржи грузоперевозок. Последние предлагают автоматический поиск перевозчика под конкретные параметры груза и доставки.

12.02.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще