Питьевые йогурты Растишка: три аргумента «за»

Почему питьевые йогурты «Растишка» нравятся и детям, и родителям? Стоит ли включать этот йогурт в ежедневный рацион или лучше оставить его в качестве полезного перекуса раз в несколько дней? Ответы на эти и другие вопросы – в статье.

Питьевой йогурт «Растишка» – полезный кисломолочный продукт для детей возрастом от трех лет. В совокупности с правильным питанием, соблюдением режима сна и физической активностью, соответствующей возрасту ребенка, употребление йогурта способствует росту и развитию малыша и подходит для ежедневного употребления. Хотите узнать, почему стоит включить питьевой йогурт в ежедневный рацион малыша? Сейчас расскажем!

Аргумент №1 – кальций и витамин D

В период активного роста ребенка – от трех до семи лет – очень важно обеспечить его организм необходимым количеством белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов. В этом возрасте дети растут и меняются очень быстро, чуть ли не ежедневно учатся новому.

От трех до семи лет дети вырастают в среднем на 5 сантиметров в год. Для здорового роста костей им нужен кальций. Этот микроэлемент не только помогает правильному формированию костей и зубов, но также:

  • необходим для правильной работы сердца;
  • участвует в процессах мышечного сокращения и кроветворения.

Витамин D выступает в роли «проводника» кальция в организм, способствует его быстрому и правильному усвоению.

Все питьевые йогурты «Растишка» дополнительно обогащаются кальцием и витамином D, столь необходимых для здорового роста ребенка. В 100 граммах продукта содержится 27 % кальция и 15 % витамина D от суточной нормы для ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Аргумент №2 – отличный вкус

Многие дети относятся к еде избирательно, иногда отказываются от продуктов, чей вкус, запах или внешний вид им не нравится. Но йогурты «Растишка» нравятся большинству малышей. Секрет прост – в состав йогуртов входит пюре из ароматных спелых фруктов, которые отлично сочетаются между собой. Клубнично-малиновый пломбир или сочетание персика и банана? Кто из детей не захочет попробовать йогурты с такими вкусами?

При этом йогурты «Растишка» не содержат искусственных красителей, ароматизаторов и химических добавок. Только натуральные ингредиенты: отборное нормализированное молоко, фруктовые пюре, соки и йогуртовая закваска.

Аргумент №3 – удобная упаковка

Питьевые йогурты «Растишка» удобно взять с собой на прогулку, в гости и в путешествие (при условии правильного хранения, согласно инструкциям на упаковке). Форма бутылочки разработана специально для маленьких детских ручек – ребенок может держать бутылку самостоятельно даже в три года. Это отличный вариант для перекуса.

На этикетке йогурта – любимые персонажи из детских мультфильмов, будто бы приглашающие ребенка скорее попробовать полезный продукт. Полезно, питательно и удобно – достаточное количество причин, чтобы включить питьевой йогурт в ежедневный рацион ребенка. Вы согласны?

21.04.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще