Планируем свадьбу: важные нюансы

Свадьба — это важное событие в жизни двух влюбленных друг в друга людей. Хочется чтобы это торжество принесло много радости и приятных воспоминаний. Поэтому планировать свадьбу необходимо заранее и продумать все важные мелочи. Какая тематика будет у свадьбы? На сколько человек она будет? В каком ресторане отмечать? Какая будет шоу программа и нужен ли заказ артистов? Эти и другие вопросы мы и разберем в этой статье.

С чего начать?

Для начала необходимо решить в каком формате будет проходить свадьба. Будет ли это простой и спокойный праздник для двоих или путешествие только для самых близких и церемония у моря. Или же это будет пышное и грандиозное торжество с рестораном, фотосессиями и множеством гостей? Исходя из этих вопросов уже будет понятно какая свадьба планируется и можно будет решать что для нее необходимо.

Когда формат свадьбы выбран, теперь можно переходить к выбору стиля. Стили могут быть самыми разнообразными, например классическая свадьба, в морском стиле, в стиле мюзикл, ретро, прованс, стиль 90-х и т. д. Выбирать стиль стоит исходя из ваших предпочтений и вкусов.

После того, как выбран стиль, можно уже начинать искать место проведения, а так же составлять примерную программу мероприятия. На составление может уйти не один день, но не стоит из-за этого переживать, ведь хорошо продуманная свадьба несомненно будет интересной и веселой.

Важные нюансы

  • Выбираем ведущего

Один из ключевых моментов, это выбор ведущего для свадьбы. Ведь именно от него будет зависеть общее настроение свадьбы. Хороший ведущий сможет создать правильную атмосферу, объединить гостей независимо от их возраста, а так же все время поддерживать интерес. Поэтому выбирать ведущего нужно заранее и обязательно встретиться с ним в живую и поговорить. Ведущий должен вам понравится и расположить к себе.

  • Приветственная зона

Многие не уделяют этому много внимания и зря. Ведь бывает так, что все гости начинают приходить и пока они ждут торжества они скучают. Чтобы такого не было, важно продумать приветственную зону, какие там будут развлечения для гостей, что они будут там делать. Помимо фуршета можно добавить и такие развлечения как например, игра на скрипке или любом другом инструменте, барную стойку с коктейлями и т. д.

  • Шоу-программа

Шоу-программа в течении вечера должна быть насыщенной и интересной. Можно добавить различные номера с выступлениями и танцами. Изюминкой программы может стать заказ артистов для мероприятия. Это могут быть различные песенные или танцевальные коллективы, а так же можно пригласить к себе на свадьбу и звезду шоу-бизнеса, тогда вам точно запомнится такой праздник.

  • Первый танец

Первый танец молодоженов это очень красивый и трогательный момент. Вы можете сделать его классическим и простым, добавьте к нему красивую музыку и дым, и тогда из простого он превратиться в особенный. А можно подготовиться, взять пару уроков танцев и станцевать настоящий номер и порадовать своих гостей.

  • Традиции

Стоит продумать заранее какие традиционные моменты будут у вас на свадьбе: каравай, бросание букета невесты, бросание подвязки, танец с папой, свадебный торт и т. д. Продумайте все эти моменты и решите, как бы хотели их провести. Ведь традиции могут быть креативными.

Главное помните, что это ваш день и только вам решать, что на нем будет. Удачной вам свадьбы!




18.05.2022

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще