Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ

ЕГЭ и ОГЭ появились в нашей стране сравнительно недавно. ЕГЭ - единый государственный экзамен, который учащиеся сдают в 11 классе. ОГЭ - основной государственный экзамен, который предстоит сдать учащимся в конце 9-го класса. Итоговая оценка по предмету в аттестате будет зависеть не только от предыдущих годов, но и от отметки за ОГЭ, что говорит о том, что и к этому экзамену необходимо хорошенько подготовиться и лучше сделать это заранее. Записать ребенка на специальные курсы по основным предметам. Школа "Хочу знать" поможет вам в этом вопросе. Подготовка к огэ по математике 2017 будет проходить с лучшими специалистами и ваш ребенок точно получит качественные знания и успешно сдаст экзамен.

Чтобы сдать итоговые экзамены, школьнику прийдется приложить не мало усилий. Ведь на кон поставлено обучение в высшем учебном заведении и получение профессии. Чтобы добиться хороших результатов, необходимо:

  1. Для начала школьнику лучше всего пройти тестирование на знание материала в конце 8 класса, чтобы точно знать его способности и пробелы.
  2. Далее школьнику нужно определиться с дальнейшим выбором профессии и уделить особое внимание тем предметам, которые он будет сдавать.
  3. Теперь составьте школьнику план его подготовки. Распределите его по времени, определитесь как будет проходить подготовка: курсы, репетитор и т.д.
  4. Самостоятельная подготовка дома.
Самостоятельная подготовка в любом случае должна быть. Сам ребенок может готовиться руководствуясь следующими советами:
  1. Подберите сборник с типовыми заданиями, которые будут на экзамене. Пусть ребенок их выполняет.
  2. После проверки выполненного задания, нужно обязательно проработать все ошибки. Лучше делать это очень тщательно с полным разбором.
  3. Если школьник плавает в каких-то темах, чего-то не понимает, то обязательно нужно все эти темы проштудировать.
  4. Имеет смысл найти еще один сборник с другими похожими заданиями по темам и попробовать их выполнить.

Очень важен при подготовке и психологический момент. Школьник не должен пребывать в нервозном состоянии. Родители должны помочь ему сохранить спокойствие. Главное сосредоточится на учебе и постепенно и скрупулезно выполнять все задания.

Во время такой активной подготовки, школьник должен хорошо питаться и больше спать. Так же стоит пить больше воды, она способствует улучшению активности мозга. Так же полезны будут прогулки на свежем воздухе.

Как правило, школьнику необходимо будет сдать 2 обязательных экзамена (русский язык и математика) и 2 экзамена на выбор. С экзаменами на выбор лучше решить вопрос сразу и определить, какие предметы школьник будет сдавать. Тогда у него будет больше времени на подготовку. Так же попробовать сдать ОГЭ теперь можно в режиме онлайн. Компьютер посчитает количество правильных ответов и выявит ошибки.

15.07.2016
1433

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще