Полезные советы автомобилистам

Всем автомобилистам будут интересны приведенные в этой статье советы. Эти лайфхаки помогут облегчить жизнь и с легкостью решать мелкие проблемы. Итак, поехали!

  1. Хотите, чтобы фары вашего авто сияли? Это очень просто! Помойте фары с помощью зубной пасты и тряпки, результат вас не оставит равнодушными.
  2. На улице мороз и утром вы вынуждены опоздать на работу из-за того, что не можете открыть машину? Не переживайте! Замершие замки теперь не проблема! Носите с собой спиртовой гель для рук и когда такая ситуация произойдет, просто прысните немного этого средства в замочную скважину.
  3. Проблема запотевания окон знакома всем. Чтобы ее преодолеть, достаточно протереть стекла влажной мыльной тряпкой.
  4. Что делать, если стекла машины покрылись льдом? Приготовьте раствор из соли: 200 мл. воды + 4 ч. л. соли. Протрите стекла этим раствором.
  5. Старайтесь время от времени мыть двигатель машины. Конечно лучше доверить эту работу мастеру. Благодаря тому, что двигатель будет чистым, вы всегда сможете определить протекает ли в машине что-то или нет.
  6. Как быть если в машине закончился бензин и вы не успели доехать до заправки? Не стоит расстраиваться и искать "желающих" до толкать машину до ближайшей заправки. Дело в том, что в машине всегда на дне бака остается еще пара литров, когда она глохнет, но бензонасос уже не в состоянии дотянуть этот уровень. Найдите плотный пакет и налейте в него воду, плотно завяжите, чтобы он не протекал. Привяжите к пакету веревку и опустите его в бензобак, конец веревки привяжите к крышке бака. Таким не хитрым способом вы сможете поднять уровень бензина и насос сможет его использовать.
  7. В машине стоит стойкий неприятный запах? Не беда. Возьмите активированный уголь, или соды, или зерновой кофе и насыпьте в емкость. Оставьте емкость с содержимым на ночь в машине, неприятный запах должен уйти.
  8. С мелкими царапинами, ржавчиной и трещинами поможет справиться обычный лак для ногтей. Достаточно промазать им нужное место.
  9. Хотите, чтобы приборная панель блестела, но при этом не хотите тратиться на специальное средство? Воспользуйтесь обычной полиролью для мебели.
  10. Собираетесь ехать ночью, но чувствуете себя неуверенно из-за того, что в темноте плохо видите. Есть старый проверенный способ, который помогает улучшить остроту зрения: положите под язык дольку лимона.
16.09.2016
1044

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще