Постельное белье: как выбрать подходящее?

Комплект постельное белья хорошего качества, это необходимая вещь, которая должна быть у каждого. Вот в частности от него будет зависеть качество вашего сна. Вам должно быть максимально удобно и комфортно во время сна. В этой статье мы расскажем вам, как выбрать постельное белье, на что стоит обратить внимание и что важно учесть в первую очередь. Давайте разбираться вместе.

Размеры

Для начала, нужно определиться с размерами постельного белья. Когда белье идеально подходит по размерам, то и спать на нем удобно, ничего не топорщится и не съезжает. Существует несколько стандартных размеров белья, которые подойдут практически под любую кровать. Если же у вас нестандартная кровать, то имеет смысл сделать постелье белье на заказ по вашим размерам.

  • Полутороспальноый комплект. Такой вариант подойдет для односпальной кровати стандартных размеров. Размер такого белья: простыня 150х220, наволочки 50х70 или 50х50.
  • Двухспальный комплект. Подойдет для двухспальной кровати стандартного размера: пододеяльник 180х220, простыня 180х220, наволочки 50х70 см или 70х70.
  • Европейский комплект. Он немного больше чем двухспальный и его размеры составляют примерно: пододеяльник 200х220, простыня 220х240 см, наволочки 50х70 см или 70х70.
  • Семейный комплект. Включается в себя 2 пододеяльника и следующие размеры: пододеяльник 150х215, простыня 220х240, наволочки 50х70 см или 70х70.

Это самые основные и стандартные размеры постельного белья, которые бывают. У разных производителей размеры могут отличаться, обращайте на это внимание. Кроме того, можно найти и не стандартные варианты, например большой комплект, где все размеры увеличены или комплект мини.

Материал

Что касается материала, то тут выбор огромен. Есть самые разнообразные виды тканей, но мы рассмотрим самые популярные, которые давно зарекомендовали себя и чаще всего используются для постельного белья.

Хлопок

Это самый популярный материл. Если вы не знаете какой материал выбрать, можно смело выбирать хлопок. Он очень прочный, поэтому постелье белье прослужит вам не один год, а кроме того, он отлично переносит множественные стирки. Хлопок это натуральный материал, который приятен к телу и не вызывает аллергических реакций. Белье из хлопка стоит не слишком дорого. Из минусов можно выделить лишь то, что после стирке в горячей воде, хлопок может давать усадку. Но если соблюдать правила стирки, то проблем не возникнет.

Сатин

Еще один очень популярный вид материала, который активно используют для постельного белья. Эта ткань состоит из хлопкового волокна, которое специльным способом скручивают и переплетают между собой. За счет такого плетения, сатин очень приятный на ощупь и имеет небольшой блеск. Купить постельное белье из сатина вы можете на сайте https://akotekc.ru/postelnoe-bele-5/postelnoe-bele-satin. Здесь представлен широкий ассортимент самых разных расцветок, размеров и принтов. Выбирайте свой комплект.

Сатин отлично пропускает воздух и позволяет коже дышать. На нем очень приятно спать, т. к. текстура ткани очень нежная и мягкая. Сатин способен удерживать тепло, что особенно важно в зимний период.

Вискоза

Поплуярный материал, который сейчас активноприобретают. Вискоза представляет собой ткань, которую изготавливают из растительных компонентов, такие как целлюлоза. За счет этого ткань получается гладкой, мягкой и шелковистой. Такая ткань нуждается в особом уходе, иначе ее можно быстро испортить.

Цветовая палитра

Конечно, в первую очередь, все зависит от ваших вкусов и предпочтений. Сейчас существует огромный выбор самых разнообразных принтов и расцветок. Лучше отдавать предпочтение стандартным светлым комплектам, т. к. их будет легче постирать, можно будет использовать отбеливать. Слишком пестрое постельное белье может мешать засыпанию и может быстро надоесть. Оптимальным вариантом станут более приглушенные как светлые, так и темные оттенки без яркого принта.

14.11.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще