Промокод, что это и с чем его «едят»?

Количество интернет-магазинов с каждым годом становится все больше. Соответственно и конкуренция увеличивается. Чтобы продвинуть свой товар и сделать online-магазин популярным многие продавцы обращаются к средствам рекламы. Одним из таких способов является промокод – электронный купон, который:

  • поможет продавцу продвинуть товар и расширить базу клиентов;
  • поможет покупателю купить в онлайн-магазине товар с дополнительной привилегией (это может быть скидка, бесплатная доставка, подарок к заказу).

На что дается промокод?

Он может быть определен на разные группы товаров. Например, это могут быть промокоды магазинов М.Видео, Goods, KupiVIP, Aliexpress, MyToys на бытовую технику и электронику, одежду, обувь, аксессуары, игрушки, косметику и не только.

Что касается вида купона, то он может быть на скидку 40-50%, на подарок к заказу, на бесплатную доставку.

Чаще всего они действуют при покупке товара на определённую сумму или это может быть акция от производителя (например, покупая холодильник электрочайник по нему в подарок).

Плюсы

Они могут быть представлены в широком ассортименте. Благодаря такой возможности, удастся выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Такое решение помогает увеличить продажи и поднять настроение покупателям. Ведь все мы люди и всем хочется купить товар по максимально выгодной цене. А он, как раз в этом поможет.

Плюс и в том, что вы можете активировать код в любое удобное для вас время. Однако обратите внимание на время действия. Также учтите, что иногда встречаются ситуации, когда он действует, пока не закончится на складе товар, на который был дан.

Многие потребители к плюсам относят информативность. Прежде чем выбрать купон, можно ознакомиться с ним, получив всю подробную информацию – на что выдан, как долго действует.


Где найти промокод?

Есть несколько решений. Электронные купоны часто попадаются на страницах журналов. Также могут приходить на электронную почту (если подписаны на рассылку интересующего вас интернет-магазина).

Но есть и еще один, более распространенный и удобный способ – это сайт-агрегатор BeriBuy. На нем вы сможете узнать обо всех предстоящих акциях и скидках интересующих вас онлайн-бутиков. Ту же сможете и ознакомиться с актуальными и выбрать подходящий для себя. Чтобы воспользоваться таким предложением, нужно пройти нехитрую регистрацию. После который можно не только выбрать и активировать его, но и начать копить кэшбэк (возврат части денег от покупки).

01.05.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще