Ремонт кухни: распространённые ошибки

Любая, даже самая небольшая ошибка в процессе ремонта кухни, может в дальнейшем доставить кучу неудобств. Поэтому мы собрали для вас несколько самых распространенных ошибок при ремонте. Зная их, вы сможете избежать множество проблем. В первую очередь, внимательно выбирайте товары для ремонта.

Alea.Shop предлагает вам товары высокого качества для строительства, ремонта и декора известных брендов: кровельные материалы, сантехнику ведущих производителей, отделочные материалы на любой вкус и кошелек, климатическую и электротехнику. Так что, начиная ремонт, заходите на https://alea.shop/.

Итак, на что же стоит обратить внимание при ремонте кухни?

Не делайте длинную рабочую поверхность - это типичная ошибка все владельцев больших кухонь. В начале может показаться, что это практично и удобно, но на самом деле это не так, процесс готовки превратиться в беготню из одной части кухни в другую. Поэтому старайтесь делать кухню так, чтобы все важные предметы были сконцентрированы в одном месте.
Не делайте на кухни "лабиринт", передвигаться по нему будет довольно неудобно и проблематично. Если же вы решили делать кухни в виде буквы "П", то убедитесь, чтобы между фасадами было достаточное расстояние, тогда ящики будет свободно открываться.
Если вы хотите сделать столешницу из мрамора, то несколько раз подумайте. Мрамор довольно сложен в уходе, кроме того из пористой структуры на нем собирается грязь, которую потом сложно удалить. При выборе материала, лучше отдайте предпочтение граниту или же искусственному камню.

Хотите глянцевые фасады? Будьте готовы к тому, что на них будут постоянно оставаться следы. За такой мебелью нужно будет чаще следить и протирать как можно чаще.
Так же не стоит делать на кухне полы из дерева, т.к. они быстро запачкаются и потеряют свой первоначальный вид.
Сейчас стали модными стеклянные столы. Но на самом деле это крайне неудачный вариант для кухни. Во-первых, со временем на таком столе будут царапины, во-вторых, если на него что-то уронить, он может треснуть, а в-третьих, чтобы вы на него не поставили, например кружку, будет довольно громкий звук, что крайне неудобно по утрам, вы можете разбудить домочадцев.
Не выбирайте для кухни широкие и глубокие ящики. В магазинах сейчас предлагают широкий выбор, подобных ящиков. Однако, когда вы наполните этот ящик, он станет очень тяжелым и будет трудно выдвигаться.
Полки или ящики? Для обихода конечно удобней ящики, ведь в них сразу видно где и какая вещь лежит. В случае с полками, вам прийдется вначале убрать то, что стоит впереди, чтобы добраться до тех предметов, которые стоят вдали.
Обязательно стоит приобрести кухонный фартук, с помощью которого вы закроете стены и на них не будут скапливаться загрязнения.
Выбирайте раковину удобной формы и глубины, чтобы можно было свободно мыть посуду. Так же стоит позаботиться и о местах для техники, чтобы рядом обязательно были розетки.
Это основные ошибки, с которыми вы можете столкнуться при ремонте. Будьте внимательны.
27.10.2018
769

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще