Самые популярные свадебные традиции и обычаи

Существует множество свадебных обычаев и традиций. Некоторые из них уже редко встретишь, а другие все еще активно используются на свадебных торжествах. Ведь все эти традиции были придуманы нашими предками не зря и несли в себе определенный смысл. В этой статье мы расскажем вам о самых популярных свадебных традициях, которые вы можете выбрать для своей свадьбы. А все необходимые аксессуары для свадьбы и свадебных традиций вы можете приобрести в интернет-магазине «Канышевы».

Поговорим о самых популярных обычаях, без которых не обойдется ни одна традиционная свадьба.

Голуби

После того, как молодожены зарегистрировали свой брак в ЗАГСе, принято запускать в небо двух белых голубей. Они являются символом любви, мира в семье, а так же началом долгого совместного пути.

Традиция сейчас уже не настолько популярна как раньше, но все же, многие до сих пор используют ее.

Каравай

Если свадьба будет традиционной, то конечно нужно встречать молодоженов с караваем. Каравай украшают различными праздничными украшениями и фигурками, ведь хлеб в данном случае символизирует достаток. Далее молодоженам необходимо погадать на каравае и определить, кто в семье будет хозяином. Нужно откусить кусок и у кого он будет больше, тот соответственно и будет главой семьи.

Семейный очаг

Это один из самых трогательных обычаев на свадьбе. Молодоженам предлагается зажечь свой семейный очаг. В начале его зажигают родители молодых и передают его пламя жениху и невесте, которые зажигают им свой очаг. Эта традиция символизирует обмен опытом и мудростью, а так же дает молодым силу и семейную поддержку в их новой семье.

Бросание букета

Еще одна популярная традиция, которую активно используют до сих пор. Невеста бросает свой свадебный букет незамужним девушкам на свадьбе. Кто поймает будет, та и будет следующей кто выйдет замуж.

Семейный банк

Чаще всего на свадьбе, молодоженам дарят денежные подарки, чтобы они могли начать обустраивать свою семейную жизнь. Поэтому для таких ситуаций необходимо, чтобы у пары был семейный банк, куда можно будет сложить все денежные подарки. Сейчас семейные банки делают в разных вариациях, поэтому вы точно сможете подобрать для себе тот, который прекрасно впишется в общую стилистику свадьбы.

Свадебные быки

Еще одна интересная традиция. На стол молодоженов принято ставить две бутылки с алкоголем, которые празднично украшают. Эти бутылки называют быки и скрепляют их между собой ленточкой. Согласно традиции первую бутылку необходимо выпить в годовщину свадьбы, а вторую на рождение ребенка.

22.03.2022

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще