Щумоизоляция автомобиля: особенности, преимущества

Многие со временем после покупки авто задумываются о том, чтобы дополнительно сделать шумоизоляцию. Для чего необходимо шумоизоляция, какие функции она выполняет, в чем ее плюсы? Давайте разбираться вместе.

Про шумоизоляцию

Шумоизоляция у качественного автомобиля установлена сразу. Она отлично подовляет посторонние шумы и обеспечивается максимально комфорное вождение.

Для шумоизоляции используют специальные материалы, которые поглощают звук. Устанавливают эти материалы прям на металлический корпус автомобиля, а затем уже делают обшивку салона. Помимо своей прямой функции, шумоизоляция так же оберегает автомобиль от различных коррозий и обеспечивает дополнительную безопасность как для водителя, так и пассажиров.

Если в вашей машине шумоизоляция выполнена не очень качественно, то лучше переделать ее. Отправляйтесь к профессионалам из https://detcibelov.net/renault/. Они сделают вашу машину тише уже через 16 часов, а так же дадут гарантию на отсутствие скрипов и сделают свою работу бережно.

Преимущества шумоизоляции

Среди преимуществ шумоизоляции можно выделить следующие:

  • Шумоизоляция хорошо снижает уровень шума и это действительно сильно чувствуется. Ведь на металлический каркас машину наклеивают специальные материалы, в начале эластичный, который обеспечивает виброизоляцию. А затем наклеивают пористый материал, который подавляет шумы. Таким образом, толщина стенок автомобиля становится больше и за счет этого шумы становится меньше слышно.
  • Когда устаналивают шумоизоляцию, в пространство в колесной арке заполняют специальным составом, который помимо своей основной яункции, так же позволяет защитить машину от различных коррозий.
  • Шумоизоляция посволяет лучше сохранять тепло зимой, а в летний преиод машина дольше остается прохладной.
  • С шумоизоляцией двери машины закрываются с лгким звуком, избавляя вас от сильного хлопка.
  • Если вы любитель слушать в машине музыку, то шумоизоляция позволяет создать более благоприятную среду для аудиосистем. Звук становится более чистым, басы ощущаются лучше, ну и проезжающие машины не так сильно слышат музыку.
  • Благодаря шумоизоляции увеличивается прочность кузова, за счет специального слоя, который обеспечивает виброизоляцию.

Типичные ошибки автовладельцев

Делая шумоизоляцию, многие сталкиваются с рядом проблем и ошибок, который усложняют процесс. Если вы решили делать шумоизоляцию, то доверьте эту работу профессионалам. Неопытные мастера могут испортить элементы салона, испачкать их, плохо проклеить материалы, которые со временем начнут отваливаться и вместе с ними и шумоизоляция будет страдать. Кроме того, они могут использовать некачественные материалы, которые так же уменьшат качество выполненной работы.

Если вы решили делать шумоизоляцию самостоятельно и думаете, что в этом нет ничего сложного, вы заблуждаетесь. Это довольно сложная работа, которая требует определенных знаний и навыков. Например, частая ошибка это заклеивание вентиляционных отверстий. В будущем это грозить конденсатом и прочими хапотеваниями в салоне автомобиля.

Многие автовладельцы думают, что лучше сделать полную шумоизоляцию. Но на самом деле вы можете немного сэкономить и отказаться от изоляции капота, 5-й двери и колесных арок, т. к. они правктически не дают никакого эффекта подавления шумов.



27.12.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще