Школа: готовимся заранее

Вот уже и последний месяц лета и до осени остается совсем немного. А это значит, что совсем скоро дети пойдут в школу. К новому учебному году нужно обязательно подготовиться и лучше всего делать это заранее. Уже сейчас родители полным ходом подготавливают детей, ведь все это требует сил, энергии и финансов. Но как сделать процесс подготовки более эффективным? На что стоит обратить внимание, а на чем сэкономить?

Режим

Уже сейчас необходимо начать восстанавливать режим ребенку. Чтобы переход не был столь жестким, для начала просто поднимайте ребенка утром на 30 минут раньше обычного и так же укладывайте спать. Постепенно до 1 сентября вы скорректируйте нужное время и ребенок сможет легко адаптироваться в первый месяц учебы.

Где покупать все необходимое?

Если вы решились идти за покупками, но думаете где лучше их совершить на рынке или в магазине, то советуем вам отправиться в магазин. Во-первых, в магазине ассортимента больше. Во-вторых, вы не испытываете дискомфорта и ходите в прохладе, а не по жаре. В-третьих, цены в магазине за частую ниже, кроме того есть всякие скидки и акции. Но куда идти решать конечно вам.

Что нужно купить?

  • Школьная форма

О школьной форме вообще нужно позаботиться заранее. Чтобы она была удобной для ребенка, подходила ему по размеру и была из натуральных материалов. Не стоит забывать, что необходимо купить комплект формы не только на осень и весну, но и на зиму. Так же стоит позаботиться и об обуви, купить нужно как минимум 3 пары. Для физкультуры, необходимо купить спортивный костюм и кроссовки.

  • Портфель

На портфеле не стоит экономить, ведь от него зависит здоровье спины вашего ребенка. Конечно лучше всего купить ортопедический ранец. При покупке обратите внимание на спинку, она должна быть жесткой, тогда ребенок будет правильно держать осанку.

  • Канцтовары

Список канцтоваров будет самым большим, поэтому постарайтесь ничего не забыть. Примерный список:

  1. Дневник. Он должен быть ярким и красивым и нравится ребенку. Тогда у него будет больше энтузиазма для хороших оценок.
  2. Тетрадки. Они должны быть с рисунками и привлекать внимание ребенка. Ведь когда тетрадь по душе, то и писать в ней приятней.
  3. Ручки и карандаши. Для детей младших классов лучше всего покупать шариковые ручки, а не гелевые, т.к. последние могут сильно мазаться и отпечатываться. Ребенок должен свободно держать ручку в руке, она должна быть удобной для него. Карандаш лучше взять и твердый и мягкий.
  4. Ластик, точилка, линейка. Ластик выбирайте мягкий и лучше двойной, чтобы стирать еще и ручку.
  5. Пенал. Лучше выбирать простой мягкий пенал, в который ребенок может просто все покидать и идти. Раскладывать все на свои места каждый раз не слишком удобно.
  6. Замазка. Лучше купить замазку в виде ручки, она очень удобная.
  7. Клей-карандаш, цветная бумага, ножницы, картон, альбом, пластилин.
  8. Цветные карандаши и фломастеры.
  9. Обложки для книг и тетрадей. Лучше брать обложки прозрачные и по плотней.
  10. Папка для тетрадей.
  11. Подставка для книг.

Полезные советы

Не покупайте все сразу одним днем. Это очень тяжело. Распределите покупки на разные дни.

Не откладывайте покупки на последний день. Иначе рискуете не купить все и докупать в первую неделю учебы, что доставит и вам и ребенку неудобство.

Не стоит покупать форму слишком заранее, ведь ребенок может за лето подрасти и тогда она ему будет мала.

Перед тем как идти в магазин, напишите список, чтобы ничего не забыть.

Обязательно совершайте покупки вместе с ребенком, он должен тоже выбирать. Ему должно все нравится.

И напоследок, не забывайте, что 1 сентября это праздник! Поэтому купите ребенку какой-нибудь небольшой подарок или тортик и отметьте начало учебного года.

10.08.2016
946

1 комментарий

Комментарий удален
Смотрите еще