Система внутреннего водоотведения: преимущества материалов из нержавейки

Внутренний водоотвод отвечает за сбор и оперативный отвод сточных вод. Представленные системы незаменимы на территории промышленных предприятий, заводов, цехов, фармацевтических комплексов и других объектов, которым санитарные и эпидемиологические службы предъявляют повышенные требования. Конструируются любые установки строго индивидуально. Для этого могут применяться самые различные виды материалов. Лучшие характеристики демонстрирует нержавеющая сталь. Она полностью отвечает всем стандартам качества, сочетает в себе универсальность, практичность применения и невысокую стоимость.

Конструктивные особенности системы отвода

Линия, предназначенная для отведения воды, монтируется в подпольное пространство. Она состоит из нескольких элементов, каждый из которых выполняет определенную функцию:

  • лотки отвечают за сбор и отведение жидкости в канализацию;
  • решетки обеспечивают безопасность эксплуатации системы, предупреждают травмы, снижают риск загрязнения узлов посторонними предметами;
  • уловители задерживают песок и прочие твердые включения, способные повредить лоткам или трубам;
  • гидрозатвор исключает вероятность обратного тока воды, блокирует запахи.

Лотки выпускаются в нескольких видах. Есть стандартные и щелевые модели. Последние не нуждаются в накрытии решетками. Они предназначены для монтажа в местах с ограниченным свободным пространством. Секции небольшой высоты устанавливаются на вторых этажах. Их часто применяют для сбора жидкостей, образовавшихся в процессе функционирования кондиционирующей техники.

Лоток из нержавеющей стали

На первых могут размещаться лотки до 250 мм. Стандартно их длина составляет два метра. Система отвода может иметь вертикальное строение. Для ее монтажа требуются трапы. Реализовать эту схему возможно только на этапе строительства здания.

Чтобы обеспечить эффективный отвод стоков внутри помещений, необходимо правильно смонтировать систему. Лотки должны устанавливаться под наклоном по отношению к канализации. Важно обеспечить абсолютную герметичность соединений между секциями. Для этого элементы нужно сварить и обработать швы. Их размеры выбирать необходимо после тщательных расчетов. Не последнюю роль играет марка стали. Она определяется с учетом предполагаемых условий применения.

Подробнее о водоотводных лотках из нержавеющей стали смотрите здесь.

Где монтируются системы отвода из нержавейки

Чаще всего водоотводы, выполненные из нержавеющей стали, подбираются для благоустройства помещений:

  • мясокомбинатов и цехов по производству субпродуктов;
  • компаний, перерабатывающих рыбу, овощи, фрукты и прочие продукты питания;
  • на ликероводочных предприятиях, в пивоварнях;
  • гостиницах, ресторанах, столовых и других обслуживающих учреждений.


Лоток системы внутреннего водоотведения

Стальные изделия привлекают отличными прочностными характеристиками, способностью противостоять коррозии, инертностью по отношению к химическим соединениям, органическим веществам. Метал не боится температурных колебаний и повреждений.

По материалам https://www.inoxpark.ru/.

13.08.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще