Сковорода: выбираем идеальную

Вкус блюда зависит не только от качественных и свежих продуктов, но и от посуды, в которой они приготовлены. Сковорода — это важный атрибут на любой кухне и важно, чтобы она была качественной. Лучше иметь на кухне несколько сковород для разных целей, например для стейков идеальной будет рифленая сковорода, а для приготовления овощей отлично подойдет глубокая сковорода с антипригарным покрытием. Выбрать различную кухонную посуду вы можете в интернет-магазине kitchenplace.ru. Здесь представлен широкий ассортимент европейской брендовой посуды премиум-класса для ваших кулинарных шедевров. В магазине так же представлен большой выбор сковородок. А чтобы не потеряться в таком многообразии, мы расскажем вам в этой статье как выбрать идеальную сковороду.

Сковороды с антипригарным покрытием

Эти покрытия могут быть разными, какое из них выбрать? Давайте разбираться.

Самым популярным считается тефлоновое покрытие. Такие сковороды достаточно легкие, их легко мыть и в них можно готовить практически без использования масла. Среди минусов можно выделить то, что это покрытие не любит острые предметы и может повреждаться от них. Срок службы такой сковороды в среднем составляет 1-2 года, потом ее нужно менять.

Керамическое покрытие. Стремительно набирает свою популярность и уже понравилось многим. Представляет собой такое же антипригарное покрытие, только с нанесением специального полимера с наночастицами песка. Такая сковорода равномерно нагревается и отлично подходит для приготовления разных блюд. Эти сковороды подойдут тем, кто любит здоровое питание, ведь вам не потребуется использовать для жарки масло. Из минусов можно отметить хрупкость поверхности, которая боиться падений и острых предметов. Кроме того, такая сковорода не любит перепадов температур и сильных химических средств для мытья.

Мраморное покрытие. Это покрытие так же состоит из тефлонового, только с использованием специальной мраморной крошки. Такая сковорода быстро нагревается и при этом медленно остывает. Кроме того, такая сковорода менее боится острых предметов и падения.

Сковороды из разных материалов

Чугунная сковорода. Это универсальная сковорода, которая подойдет для приготовления любых блюд, кроме того, если у нее есть съемная ручка, то ее можно использовать даже в духовке. Она не боится высоких температур.

Такие сковороды прекрасно подойдут для приготовления мыса, т. к. они равномерно и быстро нагреваются и при этом медленно остывают. Кроме того, чугун не боится острых предметов. Главный плюс такой сковороды — это натуральное покрытие, которое не содержит вредных веществ. А ее срок службы может быть вечным.

Из минусов можно выделить вес, чугун достаточно тяжелый. Кроме того, его не рекомендуется мыть в посудомоечной машине.

Сковорода из нержавеющей стали. Такие сковороды используют в основном профессионалы, т. к. они максимально сохраняют вкус продуктов и цвет. Сковорода не боится острых предметов и достаточно долговечна. Удобная и практичная с использовании.

Из минусов: к ней нужно привыкнуть и научиться на ней готовить. Иначе рискуете перегреть масло и все пристанет к сковороде.

Медная сковорода с нержавеющим покрытием. Такая сковорода выглядит очень красиво и стильно. Медь быстро нагревается и так же быстро остывает, поэтому к ней тоже нужно будет приноровиться.

Как видите, выбор огромен. Какую сковороду выбрать, решать только вам. Исходите из целей ее использование и только после этого смотрите на цену и прочие факторы.



01.10.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще