Собираем ребенка в летний лагерь

Летняя пора в разгаре, дети на каникулах и многие родители начинают думать куда бы отправить отдохнуть ребенка. Самым оптимальным вариантом остается — детский лагерь. Именно там ребенок не только весело, но и полезно проводит время, учится контактировать с другими детьми, проявляет свои творческие навыки. Даты отправления определены, и самое время задуматься о том, что же положить ребенку с собой? Что ему точно потребуется в лагере? Обычно сборы приходятся на последние дни и можно что-то забыть, поэтому мы решили составить для вас чек-лист.

Одежда

Первое что стоит собрать, это одежда. И лучше сделать это заранее, т. к. если вдруг чего-то будет не хватать, то нужно успеть что-то докупить. Качественную детскую одежду вы можете приобрести в интернет-магазине https://prettylook.ru/. Здесь представлены новые коллекции для детей, а так же действуют скидки и регулярно проходят сезонные распродажи.

Итак, начинаем собирать чемодан. Учитывайте, что в любой период времени может быть непогода, поэтому обязательно положите более теплые вещи на всякий случай, например, штаны, куртку, кофту, теплые носки и т. д. На случай дождя можно дополнительно положить ребенку зонтик и дождевик. Не стоит забывать и про обувь, в качестве более теплой можно положить кроссовки, а для дождя резиновые сапоги.

Теперь собираем основной гардероб для ребенка. Обязательно положите несколько футболок, так же можно положить несколько пар шорт и юбок. Обязательно уложите пару пар штанов, лучше разной плотности, чтобы можно подобрать нужные по погоде. Не лишним будет и спортивный костюм, он может быть как со штанами, так и с шортами. Дополнительно к теплым вещам можно положить худи и не слишком теплый свитер, а так же легкую ветровку. Не забудьте уложить купальник, нижнее белье, а так же пижаму. Головных уборов тоже лучше взять хотя бы пару штук.

Это самая основная одежда, которая потребуется ребенку в летнем лазере. Учитывайте так же аккуратность ребенка, и его умение стирать вещи. Лучше положить чуть больше вещей, чтобы у ребенка было меньше трудностей.

Обувь

Собираем с собой обувь. Обязательно положите 2 пары тапочек, это могут быть вьетнамки, кроксы или же обычные резиновые тапочки, в них ребенок сможет свободно ходить на пляж. Далее стоит положить несколько пар босоножек или любой другой открытой обуви, чтобы ребенку не было жарко. Так же необходимо положить и пару кроссовок или кед.

Не стоит забывать и про носки, положите вместе с обувью сразу несколько пар.

Если в лагере планируют проводить походы, то обязательно положите удобную обувь, которая хорошо фиксирует стопу, тогда ребенок без проблем сможет ходить по лесу и не травмирует ноги.

Гигиена

Очень важный пункт, который тоже необходимо заранее продумать. Среди средств гигиены ребенку обязательно потребуются следующие:

  • Шампунь
  • Мыло и гель для душа, мочалка
  • Зубная щетка и паста
  • Расческа для волос
  • Туалетная бумага и салфетки
  • Банное полотенце, полотенце для рук

Если у девочки уже есть месячные, то обязательно необходимо положить с собой средства личной гигиены.

Что еще положить?

Обязательно стоит положить ребенку средство от укусов комаров и прочих насекомых. Для дневного периода пригодиться солнцезащитный крем. Так же необходимо собрать мини-аптечку с самыми необходимыми препаратами.

Так же положите ребенку с собой подстилку или полотенце, на котором он сможет сидеть на пляже. А так же удобную сумку или рюкзак, в которых он сможет носить свои вещи.

17.06.2022

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще