Состаренная мебель в интерьере: как использовать?

Состаренная мебель это тренд, который активно используют дизайнеры в оформлении. Такая мебель выглядит интересно, оригинально и необычно. Она отлично смотрится в разных интерьерах и придает ему некую изюминку. В этой статье мы расскажем чем же привлекательна такая мебель и для каких стилей она подойдет.

Почему такая мебель привлекательна?

Эту мебель очень любят дизайнеры и активно используют при оформлении комнат. Особенно интересно такая мебель смотрится в частных домах, придавая ему шарм. Кстати, многие дизайнеры сами делают такую мебель, точней, состаривают ее. Процесс это не быстрый, но очень интересный.

Почему же состаренную мебель так любят дизайнеры? Потому, что она впишется в любой стиль комнаты, добавить уюта и вряд ли когда-нибудь выйдет из моды.

Самой лучшей считается состаренная мебель из натурального дерева. Во-первых, она смотрится намного интересней. Во-вторых, это более качественная мебель, которая прослужит вам много лет. В-третьих, рисунок на такой мебели неповторим, так что ее можно считать эксклюзивной.

В каких стилях используется?

На самом деле, такую мебель можно использовать во многих стилях и везде она будет к месту. Можно выполнить комнату полностью в винтажном стиле, тогда мебель будет передавать черты такой стилистики. А можно использовать состаренную мебель в качестве акцентов в разных стилях, такие элементы добавят самобытности комнате и атмосферу уюта. Подробней разберем стили, в которых можно использовать такую мебель.

  • Прованс

Этот стиль построен на разных винтажных вещах. Его неотъемлемой частью является состаренная мебель светлых оттенков, с рисунками в виде некрупных цветов. Приветствуются разные потертости, трещинки и прочее, причем не только в мебели. Такой стиль дарит комнате уют и некий деревенский шарм.

  • Фьюжн

Этот стиль сочетает в себе множество других стилей, который могут быть совершенно противоположным, тем он и хорош. Состаренная мебель так же в нем приветствуется. Фьюжн это стиль смелых и оригинальных людей.

  • Кантри

Стиль немного схожий с провансом, но скорее не внешне, а по атмосфере. Кантри это тоже в некоторой степени деревенский стиль. Только он более грубоватый, для оформления используется как состаренная, так и действительно старая мебель с прямыми линиями, шероховатостями и грубых форм. Приветствуются только натуральные цвета и оттенки.

  • Шале

Это простой и практичный стиль. В качестве оттенков используются коричневые и постельные тона, мебель по цвету перекликается с общим интерьером. Отличительная черта такого стиля не только состаренная мебель, но и пол.

22.11.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще