Советы по изучению английского языка

Самостоятельное изучение английского языка — непростая задача. Как выучить английский язык, упорно работать над собой и найти время, чтобы регулярно практиковаться? Что выбрать — онлайн или стационарные курсы? Давайте разбираться.

Помните о контексте

В каждом языке существуют слова, которые имеют различное значение в зависимости от контекста. Начиная с нуля, люди преследуют амбициозную идею выучить слова "одно за другим" из словаря.

Гораздо лучше использовать материалы на английском, текстовые и аудиоматериалы, подготовленные для обучения. Мы узнаем слова и выражения в контексте, узнаем, когда их использовать, и будем развивать лингвистическую чувствительность. Учитывайте контекст! А вот здесь https://speechyard.com/ru/ можно найти для этого все необходимое.

Повторение — ключевой фактор успеха

Каждый навык требует практики. Неважно, учится ли это ездить на велосипеде, играть на гитаре или учить язык. Есть два типа памяти: краткосрочная и долгосрочная. Чтобы закрепить словарный запас, нам нужно несколько недель.

Лучше выучить меньше слов, которые мы будем повторять регулярно, чем пытаться запомнить как можно больше за один раз. Этот метод не эффективен, имеет обратный эффект и отрицательно влияет на мотивацию к обучению.

Улучшайте память

Изучение языка связано с памятью, как краткосрочной, так и долгосрочной. Память играет важную роль в процессе изучения. Память, как и мышцы, можно тренировать. Тем не менее, упражнения на память бесполезны, если мы устаем и не заботимся о том, что едим. Прежде всего, нам нужно позаботиться о достаточном количестве сна. Если сон длится менее 6 часов, могут начаться проблемы с концентрацией внимания. Во-вторых, мы должны обеспечить организм достаточным количеством овощей и здоровых жиров. Также стоит ограничить простые сахара, т.е. все виды сладостей, и фастфуд.

Выберите правильный уровень

Частая ошибка, совершаемая людьми, которые хотят выучить язык — неправильный уровень. Если вы находитесь на начальном этапе, не увлекайтесь просмотром фильмов в оригинале. Мы максимум поймем несколько слов, и мотивация упадет. С другой стороны, если мы уже находимся на чуть более высоком уровне, мы должны ставить перед собой новые цели, чтобы навыки продолжали развиваться.

Используйте воображение

Самый быстрый и эффективный способ обучения детей — играть, воображать различные ситуации, играть в сцены. Для взрослых это работает также хорошо. Чем больше удовольствия от разговора, тем легче его запомнить и, таким образом, выучить новые слова.

30.03.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще