Советы по уборке от клининговых компаний

Уборка это не самое любимое занятие для многих. Однако, в доме должна быть чистота, тогда в нем будет приятно находиться и Вам, и гостям. Если не хотите мучится сами с уборкой, то конечно лучше использовать клининг. К Вам приедет профессиональная команда, которая быстро все уберет и очистит сильные загрязнения, а Вы сможете расслабиться.

Но если Вы все же решили заняться уборкой самостоятельно, то мы собрали для Вас несколько лайфхаков от сотрудников клининговой компании, которые помогут с уборкой.

Наводим порядок в холодильнике

Занятие не самое интересное, только представьте, чтобы помыть полки необходимо достать все содержимое, да и натирать стеклянные полки придется долго. Чтобы не мучиться с мытьем холодильника в следующий раз, застелите полки пергаментной бумагой. Она поможет не только сохранить чистоту полок, но и отлично удержит жидкость на случай, если Вы что-то прольете.

Чистим хромированные предметы

Хромированные приборы выглядят конечно очень красиво, но они так легко пачкаются! Чтобы хромированные поверхности блестели, Вам необходимо на мягкую тряпку капнуть несколько капель оливкового масла. Протрите поверхность. Все заблестит как новое.

Чистим окна

Работники клининга так здорово моют окна, что они выглядят как новые. И кстати, для чистки они не всегда используют «волшебные» химические средства, иногда они прибегают к простым, домашним методам. Чтобы окна были как новые, разведите в литре воды по 1ст.л. крахмала и уксуса. Помойте этим раствором окна. Вы получите настоящее удовольствие от мытья, ведь этот раствор не оставляет разводов.

Боремся с ржавчиной

Сейчас существует огромное количество химических средств, которые направлены на борьбу с ржавчиной. Они хорошо справляются со своей работой, но стоят достаточно дорого. Опытные клининговые работники рекомендуют использовать вместо химических средств обычный лимон. Залейте ржавую поверхность лимонным соком или разведенной лимонной кислотой и оставьте на какое-то время. Затем хорошо потрите поверхность и вся ржавчина уйдет.

Полируем металл

Со временем изделия из металла, серебра начинают тускнеть. Чтобы вернуть им былой вид, воспользуйтесь обычным кетчупом. Возьмите немного кетчупа на мягкую тряпку и потрите металлическое изделие. Этот способ выглядит странно, но при этом он работает.

Чистим плитку

Плитка в ванной комнате покрылась налетом и выглядит грязной? Попробуйте этот простой способ для чистки. Возьмите нашатырный спирт, смочите им тряпку и потрите поверхность плитки. Все загрязнения уйдут.

Убираем наклейки

С наклейками отлично справится — майонез. Казалось бы, причем тут он? Но майонез действительно справляется с удалением наклеек с поверхностей. Нанесите на наклейку немного майонеза и немного подождите. Затем можете отклеивать наклейку, следы и обрывки не останутся!

Экономим время

Но самым удобным и экономным способом все-таки можно считать клининговые услуги. Цена клининга достаточно доступная для многих, и хотя бы раз в год Вы точно сможете себе его позволить. Дом будет блестеть!
10.06.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще