Товарный знак: для чего нужен и как зарегистрировать?

Важно понимать, что товарный знак нужен не всегда. Но если вы хотите делать что-то уникальное, закрепить за собой интересное название и сделать крутой бизнес, то тогда конечно товарный знак лучше сделать. Сегодня мы совместно с krasnodar.patentium.ru расскажем вам о том, как зарегистрировать товарный знак и сделать это максимально просто и быстро.

Товарный знак: для чего нужен?

Товарный знак дает несколько преимуществ, которыми вы можете воспользоваться:

  • Право на уникальное название. С помощью товарного знака, вы можете использовать свое уникальное название для товары или услуги. Никто не сможет использовать это название без вашего разрешения, а если такое случиться, то вы в праве запросить компенсацию за использование.
  • Маркировка. После регистрации товарного знака, вы имеет право использовать маркировку. Такая маркировка говорит о том, что ваш товарный знак зарегистрирован и любое его нарушение будет преследоваться по закону.
  • Таможенные разрешения. Когда товарный знак зарегистрирован, его вносят в реестр Федеральной таможенной службы. И если кто-то захочет провести ваш маркированный товар через таможню, не сможет этого сделать без вашего разрешения.
  • Франшиза. Благодаря зарегистрированному товарному знаку, вы сможете заключать франшизный договор.

Как видите, товарный знак дает множество преимуществ, а главное помогает обезопасить ваш товар или услугу от недобросовестных конкурентов.

Как зарегистрировать товарный знак?

Зарегистрировать товарный знак можно самостоятельно, а можно при помощи специальных компаний. Патентно-правовое бюро Патентум помогает с регистрацией товарных знаков с 1999 г. Компания работает на рынке уже много лет и давно зарекомендовала себя.

Среди преимуществ работы с Патентиум можно выделить следующие:

  • Компания гарантирует качественную работу и регистрацию без отказа и переплаты. Т.е. вы зарегистрируете товарный знак с первой подачи и вам не нужно будет тратить время на переделку документов.
  • Результат. Компания сопровождает вас на протяжении всей процедуры регистрации и считает свои обязательства выполненными только после получение свидетельства.
  • Экспертиза за 4 дня. Вы получаете полный отчет по вашему товарному знаку в зависимости от запроса.
  • Опытная команда. В Патентиум работают высококвалифицированные специалисты, с большим опытом работы, которые помогут решить любую задачу.
  • Компания работает как с Российскими, так и зарубежными патентами.
  • На данный момент компания зарегистрировала уже более 7000 товарных знаков в РФ.

Какие знаки можно зарегистрировать?

Компания Патентиум поможет вам зарегистрировать разные виды товарных знаков.

  1. Словесные товарные знаки. Представляют собой название товара или услуги.
  2. Объемные товарные знаки. Представляют собой сам товар или услугу, ее упаковку и т. д.
  3. Изобразительные товарные знаки. Это могут быть уникальные логотипы, эмблемы, символы и т. д.
  4. Звуковой товарный знак. Представляет собой фрагмент мелодии.
  5. Обонятельный товарный знак. Представляет собой определенный аромат, который есть у товара.
  6. Комбинированный товарный знак. Может представлять из себя комбинацию перечисленных знаков.

Патентно-Правовое Бюро Патентиум существует на рынке уже более 20 лет и ведет успешную работу со многими компаниями. Регистрация товарного знака помогает обезопасить ваш товар от недобросовестных конкурентов и сделать ваш товар уникальным и особенным. Защитите свою компанию и продукцию уже сегодня.

01.07.2022

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще