Уборка в запущенной квартире: полезные лайфхаки

Случается так, что квартира очень сильно загрязняется. Причины могут быть самыми разнообразными, но факт остается фактом, перед вами запущенная квартира в антисанитарном состоянии. Что делать и с чего начать? Сегодня мы совместно с клининговым сервисом ТК-сервис, расскажем вам о полезных лайфхаках, которые точно помогут вам в уборке такой квартиры. Но а если вы не хотите заниматься этим самостоятельно, вы можете воспользоваться услугами ТК-сервис, опытные профессионалы уберут квартиру за вас и сделают ее чистой и красивой, подробнее об услугах сервиса читайте на сайте.

Какую химию использовать?

Попадая в такую запущенную квартиру важно понимать, что обычная хлорка и пемолюкс вам не помогут. Нужно использовать более сильные средства и составы, которые помогут справиться с сильными и запущенными загрязнениями.

Лучше всего использовать профессиональные клининговые средства, пусть они стоят дороже в сравнении с обычной химией, но они дают действенный и быстрый результат. Но если вы не хотите тратить на средства много денег, то можно использовать простые лайфхаки из доступных средств.

Например, если ванная покрылась сильным налетом, на ней уже образовался водный камень, а ее цвет давно перестал быть белым, используйте для ее мытья Доместос. Если смешаете его с обычной белизной, то ванная не только будет чистой, но и станет более белой.

Так же важно учитывать, что при использовании едкой химии можно испортить поверхность, если ее передержать. Поэтому внимательно смотрите на способ применения такой химии.

Профессиональная и полупрофессиональная химия менее агрессивная, но при этом отлично справляется с загрязнениями. Сейчас такую химию можно приобрести в разных магазинах, поэтому если вам необходимо очистить что-то конкретное, лучше приобрести специальное профессиональное средство для этого.

Как очистить жирные пятна?

Одним из самых простых вариантов является обычный белый мел. Просто нанесите его на пятно сверху и затем постирайте это вещь обычным способом. Вместо мела можно так же использовать обычную десткую присыпку или крахмал, но этот способ больше подойдет для свежих пятен.

Как очистить стекла?

Чтобы стекла были идеально чистыми, используйте специальный раствор. Смешайте 1 чайную ложку кукурузного крахмала, с уксусом и водой. Полученным раствором протрите стекла. Крахмал, это природный шлифовочный материал, который отлично справляется с различными загрязнениями.

Как сделать нержавеющую сталь блестящей?

Чтобы на стали не оставались отпечатки или налет, просто протрите ее небольшим количеством оливкового масла или детским маслом. Так на ней не будут оставяться следы и она будет долго оставаться блестящей.

06.03.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще