Удобный матрас: какой он?

Матрас — это основа здорового и крепкого сна, поэтому его выбору стоит уделить особое внимание. Выбор матраса становится непростой задачей для многих, ведь нужно понимать какой жесткости он должен быть, какой наполнитель внутри, какого производителя лучше выбрать и т. д. В интернет-магазине fabrikamatrasoff.ru вы найдете качественные ортопедические матрасы и не только по самым выгодным ценам. Выбирайте нужный размер, внутреннее наполнение и заказывайте, оплатить заказ можно при получении.

А чтобы точно не сомневаться в своем выборе, прочитайте эту статью, в которой мы расскажем как нужно выбирать матрас и на что обратить внимание перед покупкой.

Жесткость матраса

Жесткость матрасов бывает разной. Есть несколько типов:

  • мягкий
  • умеренно-мягкий
  • средний
  • умеренно-жесткий
  • жесткий

Какой выбрать? Зависит только от ваших личных предпочтений. Попробуйте полежать на матрасах разной жесткости, запомните свои ощущения. Выбирайте тот, который окажется для вас более удобным. Большинству людей подходит матрас средней жесткости.

Если опираться на рекомендации врачей, то молодым людям стоит выбирать более жесткий матрас, а вот людям в возрасте более мягкие. Маленьким детям до 3-х лет лучше покупать жесткие матрасы, т.к. именно в этот период происходит формирование позвоночника. Детям постарше уже можно покупать умеренно-жесткий матрас.

Размер

По размеру матрасы делят следующим образом:

  • односпальный (примерно 80х200 см)
  • полутороспальный (120×200 см)
  • двуспальный (180×200 см)

Перед покупкой стоит обязательно замерить свою кровать, чтобы точно подобрать нужный размер, т. к. у разных производителей размеры кроватей могут немного отличаться от стандартных. Измеряйте внутренний каркас кровати, тогда вероятность ошибки будет минимальной.

Вид

Матрасы бывают нескольких видов.

Матрас с зависимыми пружинами. Это самый распространенный вид, который проверен годами. Ведь раньше в основном были матрасы только такого вида. Внутри матраса расположены специальные пружины, которые сцеплены между собой специальным каркасом. Такой вид матраса не является ортопедическим и не рекомендован для детей.

Матрас с независимыми пружинами. У этого вида матраса пружины не зависят друг от друга и не скрепляются между собой специальной проволокой. Нагрузка распределяется по точкам, что дает некоторый ортопедический эффект. У такого матраса и срок службы выше.

Беспружинный матрас. Такой матрас является износоустойчивым и прослужит вам только не менее 10 лет. Внутри такого матраса лежат специальные наполнители, которые и обеспечивают основу матраса. Внутри таких матрасов может быть специальный материал с эффектом памяти или же внутри матраса могут быть разные прослойки наполнителей, которые распределяют равномерно нагрузку.

Но самое главное правило при выборе матраса — чтобы вам было удобно!

21.09.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще