Угловой диван: преимущества и особенности. Распродажа интересных моделей.

Сейчас угловые диваны пользуются большой популярностью. Распродажа угловых диванов в Москве проходит сейчас довольно часто в интернет-магазинах, т. к. есть большой спрос. Видов такой мягкой мебели в разных формах и расцветках существует множество! В этой статье мы, совместно с интернет-магазином Divan.ru, расскажем вам все о современных угловых диванах, какие они бывают и как выбрать качественную модель.

Преимущества и недостатки угловых диванов

Если раньше в основном все диваны были прямые и ставились вдоль стены, то сейчас в современной интерьере все изменилось. Особенно популярными стали угловые диваны, которые устанавливают в разных комнатах и не обязательно вдоль стены. Угловые диваны бывают 2-х форм, либо в виде буквы Г, либо в виде буквы П. Первый вариант более компактный и подойдет для небольших комнат, а вот второй вариант отлично впишется в большую гостиную например. Варианты разных диванов вы можете посмотреть на сайте Диван.ру.

Поговорим об основных преимуществах данной модели дивана:

  • Одно из преимуществ такого дивана это большое и комфортное спальное место. Действительно, диван удобно раскладывается и дает полноценное место для сна.
  • Габариты такого дивана позволяют значительно сэкономить место в небольшой комнате. Такой диван может занять один из углов комнаты, при этом оставляя много свободного пространства.
  • С помощью такого дивана можно в комнате разделить пространство на зоны. Отлично подойдет для квартир-студий, когда нужно совместить кухню и гостиную например, или же кухню и спальное место.
  • Угловые диваны очень удобные, у них чаще всего есть большие подлокотники, которые могут быть с твердой поверхностью. Там вы можете поставить, например кружку или положить любимую книгу.
  • Угловые диваны довольно функциональные. У них есть свои особые механизмы трансформации, например выкатной перед, что позволяет разложить диван быстро и без усилий.
  • Удобная система хранения. Кроме того, во многих моделях есть просторный бельевой ящик для хранения одеял, подушек и т. д. Его удобно открывать при ежедневном использовании.
  • Строение. Выбирайте модели с независимым пружинным блоком, они наиболее удобны и отлично подойдут для регулярного сна.
  • Внешний вид. Внешний вид угловых диванов очень красивый, за счет многообразия моделей расцветок обивки можно выбрать диван для любого интерьера.

Как у всего, у угловых диванов есть и свои недостатки. Их не так много, но они есть. Например, диван с формой буквы Г будет оптимальным решением для угла, но если в комнате нет свободного угла, то лучше выбрать другие модели диванов.

Если же у дивана форма буквы П, то он довольно громоздкий и занимает очень много места. Размеры такого дивана будут уместными только в больших и просторных комнатах.

Механизм дивана

У угловых диванов есть разные варианты механизмов. Рассмотрим самые популярные среди них.

Механизм «Дельфин». Это, пожалуй, самый крепкий механизм. Он отлично подойдет в том случае, если вы часто раскладываете диван и используете его как спальное место. Дополнительное ложе для сна, в этом случае, появляется из специального выдвижного короба.

Механизм «Аккордеон». При таком механизме спальное место появляется при выдвижении ложа вперед и выставления его на опорные ножки. Таким образом, получается практически диван-кровать.

Механизм «Выкатной». Это один из популярных механизмов, при котором ложе выдвигается вперед, выходя из скрытой части дивана.

Механизм «Книжка». Один из самых старых механизмов, при котором сиденье опускается до щелчка, после чего спинка дивана полностью раскладывается.

Как видите, вариантов угловых диванов множество. Выбирайте свой на сайте https://www.divan.ru/. Здесь представлен не только большой каталог диванов, но и есть множество дизайн-идей и трендовых готовых решений.

Статья подготовлена совместно с ООО «ДИВАН ТРЕЙД»

02.01.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще