Укладка газона: как подобрать материал для обустройства идеальной лужайки, цена вопроса

Укладка газона: как подобрать материал для обустройства площадки, какой бюджет потребуется

Дачники перестали уделять все время, проведенное на природе, грядкам и теплицам. Загородная усадьба стала местом семейного отдыха. Качественная укладка газона позволит создать комфортную атмосферу, порадовать во время досуга.

Материалы для лужайки

Выбирая готовые рулоны, легко обустроить площадку для спокойного отдыха или спортивных игр. В подобной ситуации одинаково важна качественная укладка газона, а также грамотный выбор состава травосмеси. Для создания покрытия производители используют в качестве основы следующие виды трав:

  1. Мятлик обеспечивает красивый изумрудный цвет, шелковистость покрытия. Однако он прихотлив в уходе, не терпит серьезных механических нагрузок. Газоны на его основе создают роскошный парадный вид.
  2. Овсяницу используют в качестве основы, когда покрытие предназначается для активного отдыха, спортивных игр. Выглядит она скромнее мятлика, но растет быстрее, обладает устойчивостью к механическим нагрузкам.
  3. Райграс обеспечивает плотность покрытия. Используется для заполнения пустот до того момента, когда созреет вся трава.

Качественное покрытие может быть создано двумя методами:

  1. С использованием агроволокна – семена засеваются на специальное сетчатое основание. Когда трава прорастает, корни переплетаются на нем, что позволяет скатывать, перемещать дернину без последствий для покрытия.
  2. Без основы - в подобной ситуации основанием становятся сами корни растений, которые сплетаются между собой. Такой материал дешевле, но требует бережной транспортировки, укладки.

Чтобы укладка газона прошла успешно, а готовая площадка имела ухоженный вид, важно, чтобы был правильно подобран посевной материал, траве в период роста был обеспечен профессиональный уход.

Сколько стоит красивый газон

Сравнивая посевной и рулонный газон, пользователи отмечают низкую стоимость семян. Однако необходимо учесть количество усилий, затрат, которые потребуются для его выращивания. Останавливаясь на рулонном покрытии, достаточно, чтобы была произведена качественная укладка газона , с ее особенностями можно ознакомиться тут. Сотрудничество с профессионалами гарантирует положительный результат. Заказывая готовые рулоны, покупатель получает неоспоримые преимущества:

  • уютную лужайку, на которой не будет места сорным травам;
  • покрытие, позволяющее использовать территорию не только для обустройства цветников, но и для активного отдыха;
  • минимум затрат времени, сил, необходимых для обустройства ландшафта.

Чтобы оперативно получить перечисленные выше преимущества, создать газон, который будет радовать домочадцев долгие годы, важно приобрести качественный материал, грамотно уложить его. Заказав рулоны у посредника, вы можете получить дернину, которая хранилась несколько дней, что негативно скажется на качестве покрытия, скорости его приживаемости.

Оставляя заказ производителю, вы сможете быть уверены, что дернина была срезана только после того, как вы оставили заявку и вам привезут свежее покрытие. Рулон поставляется заказчику в тот же день, предлагается помощь профессиональных укладчиков. Приобретая рулонный газон у производителя, стоит быть готовым к задержкам в поставке, связанными с погодными условиями, но вы получите идеальную лужайку, которая будет радовать вас не менее 10 лет.

Общая стоимость работ зависит от многих критериев, согласовывается при личной встрече. Предварительные цены можно посмотреть на сайте производителя, воспользоваться калькулятором для расчетов планируемых затрат.

11.08.2018
5446

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще