Украшаем двор

Если вы живете в частном доме, то наверняка у вас есть свой двор. И так хочется, чтобы он был красивым и необычным. И для этого не обязательно тратить много денег. Достаточно немного фантазии и подручных инструментов. Как же можно украсить свой двор?

Зонирование

Перед оформлением двора, его необходимо разделить на разные зоны, чтобы понимать где и что будет находиться. Должно быть место для семейного отдыха, детская площадка и т.д. Определитесь с тем, что вам нужно, что вы хотите.

К примеру, можно совместить две зоны в одну. Например, у вас есть лужайка, посадите на ней газон и используйте как площадку для игры в гольф или футбол. В любое другое время можно поставить на эту лужайку складные стулья или шезлонги и устроить место для отдыха.

Новая жизнь шин

Казалось бы, что можно сделать из старых шин? Оказывается много всего интересного и красивого. Например, из них можно сделать клумбы для цветов, достаточно их покрасить или обклеить джутовым канатом и красивая клумба готова. Если средства позволяют, то можно купить готовые цветочные горшки, например из искусственного ротанга, как представлено на сайте: http://laviani.ru/shop/folder/garden_accessories. Такие горшки прекрасно дополнят внешний вид двора и создадут атмосферу элегантности.

Что же касается покрышек, то еще из них можно сделать садовую мебель. Благодаря своим свойствам, они станут прекрасными пуфами или табуретами. А так же можно сделать из них настоящий диван. Фантазируйте!

Поддоны

Незаменимая и универсальная вещь для оформления дачных участков. Из поддонов можно сделать любую садовую мебель: диваны, кровати, качели и т.д. А главное, вам не нужно тратить на это много денег и времени. Все довольно просто!

Сделайте из поддонов подвесную кровать. Ваши дети будут в восторге, да и вам понравится кататься на такой кровати в теплые деньки.

Ящики

Из ящиков тоже можно придумать массу идей. Покрасьте их и сделайте горшки для цветов. Кроме того, из ящика можно сделать небольшой удобный столик.

Ящики прекрасно могут выполнить и роль ступенек, а тут уж фантазируйте как душе угодно.

Бутылки

Это самый доступный материал, который можно найти в любом доме. Сейчас из бутылок творят настоящее искусство на дачных участках. Поэтому запасайтесь тарой и бегом на просторы интернета вдохновляться. Из бутылок можно сделать бордюры и клумбы. Так же из них получаются отличные поилки для птиц или специальные капельные приборы для полива растений.

Из бутылок можно сделать красивое декоративное панно или интересную ширму. Так же можно попробовать соорудит из бутылок лампы и светильники.

Идей оформления может быть масса! Не бойтесь экспериментировать! Фантазируйте!

18.10.2015
1212

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще