Уникальные свойства яблочного уксуса

Многие сегодня держат в шкафчике бутылочку яблочного уксуса, но при этом многие даже не догадываются, что его можно использовать для создания целого ряда интересных продуктов как для себя, так и для семьи. Необычными вариантами применения этого продукта поделились хозяйки Goodhouse.ru.

В чем его польза?

Сразу стоит отметить тот факт, что речь в данном случае идет исключительно о натуральном яблочном уксусе, а не о стандартной уксусной кислоте, которую часто продают в современных магазинах. Достаточно просто посмотреть на этикетку, где должна быть крепость не более 4-5%, ведь если уксус у вас не натуральный, даже не стоит думать о том, что вы получите какую-то пользу от его использования.

Натуральный уксус изготавливается из яблок, а процесс его приготовления схож с тем, как прокисает вино, если держать его будут открытым в течении нескольких недель. В данном случае спирт начинает взаимодействовать с кислородом, после чего распадается на уксусную кислоту и воду.

В конечном итоге получается уксус, в котором содержится медь, железо, фтор, калий, натрий фосфор, а также масса полезных витаминов, микроэлементов и различных минеральных веществ.

Как его можно использовать?

В первую очередь, его можно просто пить. Достаточно просто в стакан воды добавить ложку уксуса, и можно будет использовать этот напиток для:

  • снижения веса;
  • очищения печени;
  • устранения изжоги;
  • лечения молочницы.

Именно поэтому такой полезный продукт используется хозяйками на протяжении столетий.

Также его можно использовать для ухода за кожей лица. Достаточно смочить ватный диск в растворе уксуса с водой (1:2), после чего протирать им лицо. Действие является схожим со стандартным тоником, так как уксус заставляет поры сужаться, а также полностью устраняет какие-либо следы от кожных воспалений (прыщей).

Если же при помощи уксуса ополаскивать волосы (раствор 1:1), то он будет работать по аналогии с кондиционером, придавая вашей прическе мягкость и блеск. Также стоит отметить тот факт, что он глубоко очищает волосы от использованных вами ранее косметических средств и полностью выводит какие-либо токсины.

Помимо всего прочего, при помощи этого уксуса можно тщательно вымывать и очищать различные поверхности. Разбавляем пол стакана уксуса в стакане воды, после чего наносим распылителем раствор на нужные поверхности и тщательно их протираем.

28.03.2016
794

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще