Важная памятка перед свадьбой

День свадьбы - это всегда очень волнительно. Так хочется, чтобы прошло все по плану, чтобы всем было весело и хорошо. Конечно, если у вас есть свадебный организатор, который все проконтролирует, уладит, договорится и исполнит ваши мечты, то можно не напрягаться и просто довериться профессионалу. Но если все же вы ведете подготовку самостоятельно или же хотите контролировать работу на всех этапах, то в этом случае полезно придерживаться памятки, которая поможет вам сделать этот день незабываемым и счастливым.

Самый важный момент!

Самое важное, о чем нужно побеспокоиться заранее, это положить с собой кольца и паспорта. Если их не будет, то уже будет проблематично и свадьба просто может не состоться. Заранее положите их с собой, либо же доверьте тому, кто точно их принесет в ЗАГС в целостности и сохранности.

Косметичка

Важный атрибут для невесты, который точно необходимо взять с собой. Всякое бывает, даже самый лучший макияж может через какое-то время потерять прежний вид. Сильная жара на улице, ветер, дождь, снег и прочие погодные условия могут поспособствовать этому. Поэтому нужно быть всегда во все оружии, даже если косметичка совсем и не понадобится.

Обязательно необходимо взять с собой зеркало, чтобы в любой момент можно было посмотреть на себя и поправить все что нужно. Далее так же необходимо захватить расчетску и невидимки или шпильки, т. к. если прическа растрепяется, ее можно будет поправить в любой момент.

Из косметики не лишнем станут пудра, подводка, тени и помада. Именно эти атрибуты помогут поправить макияж в любой ситуации.

Так же стоит прихватить с собой салфетки, причем лучше взять как влажные, так и сухие. Можно еще взять с собой дезодорант, если свадьба планируется летом.

Мини-аптечка

Никогда не знаешь, когда может стать плохо и свадьба не исключение. Ведь это большой стресс, который может вызвать различные недомогания. Поэтому рекомендуем прихватить с собой небольшую аптечку, в которую сложить лекарства первой необходимости:

  • обезболивающее
  • успокоительное
  • жаропонижающее
  • пластырь (на случай если новый тухли натрут)
  • лекарство от изжоги
  • лекарство для желудка

Это минимальный набор, который поможет справится с разными ситуациями. Даже если не потребуется ничего использовать, лучше взять лекарства с собой. Они не займут много места.

Для банкета

Конечно, если свадьбой занимаются профессиональные организаторы, то нет необходимости все это котролировать и проверять. Но если вы занимаетесь организацией самостоятельно, то необходимо позаботится о следующих вещах.

Подарки для гостей. Если вы планировали что-то подарить гостям в качестве небольшого памятного сувенира, то обязательно стоит не забыть подарки и привести их на место торжества.

Так же важно не забыть и призы для конкурсов, если они планируются.

Еще один важный момент это сменная обувь. Особенно это касается невесты. Ведь ходить на каблуках весь день очень утомительно и в какой-то момент вам захочется их снять и насладиться комфортом, поэтому возьмите с собой удобную обувь на такой случай.

Еще полезные мелочи

Среди таких вещей можно выделить зарядку для телефона, чтобы батарейка не села в самый неподходящий момент.

Так же можно прихватить с собой мел. Мел отлично скрывает пятна на белой ткани, поэтому если вдруг вы запачкаетесь, вы всегда сможете закрасить пятно.

02.10.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще