Велоколяска – замечательная вариант для прогулок с малышом

Многие дети возрасте одного-двух лет отказываются долго сидеть в детской коляске, но при этом еще не в состоянии долго идти в нужном направлении. Решением проблемы станет велоколяска, ее можно использовать для детей в возрасте от 1 года. Она сочетает в себе лучшие качества трехколесного детского велосипеда и классической коляски-прогулки

Достоинства велосипеда-коляски

Велоколяска – лучший вариант для прогулок с ранней весны до поздней осени, пока не выпадет снег. В ней малыш чувствует себя настоящим велосипедистом, он может крутить руль, пробовать нажимать на педали, сигналить прохожим. При этом мама имеет возможность везти кроху в нужном направлении без слез, истерик и долгих уговоров.

Ключевые особенности

При выпуске велосипедов-колясок производители детских товаров учитывают возрастные особенности малышей в возрасте одного-двух лет. Поэтому устройство существенно отличается от классического трехколесника.

Главная особенность велоколяски – это сиденье. Оно представляет собой полноценный стульчик с ремнями безопасности и мягким бампером, чтобы кроха не мог выпасть в процессе движения. Спинка имеет несколько положений наклона, однако не опускается на 180°, как в прогулочных детских колясках. В некоторых моделях сиденье можно поворачивать лицом к маме.

Велосипеды-коляски снабжены прочной ручкой, в большинстве моделей ее высоту можно регулировать. Для удобства передвижения есть возможность заблокировать руль и педали, это позволяет маме взять все управление детским транспортом на себя.

Критерии выбора

Выбирая велоколяску, обращайте внимание на качество сборки, материал и размер колес. Лучше приобретать устройство с надувными резиновыми колесами, они обеспечивают лучшую амортизацию и не гремят.

На рынке детских товаров можно найти велоколяски как с объемными капюшонами, так и с небольшими козырьками. При покупке учитывайте, что первый вариант обеспечивает надежную защиту от непогоды, второй можно использовать только в качестве тента от солнца.

Обратите внимание, чтобы родительскую ручку можно было установить на удобную для вас высоту, иначе вы будете быстро уставать и испытывать дискомфорт. Желательно, чтобы на ручке была предусмотрена сумка для мелочей или как минимум крючок для маминой сумки. Многие модели оснащены интерактивными музыкальными панелями. Эти детские игрушки помогут развлечь малыша в процессе движения.

13.11.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще