Видеоролик на первый день рождения малыша: как оформить красивый клип на праздник

Первый день рождения малыша – важное событие в жизни родителей и семьи. Отметить праздник и создать приятные воспоминания можно с помощью видеопоздравления с роликами, где ребенок смеется, играет и т.д. В этой статье мы расскажем, как обрезать видео на компе и сделать красивый клип в программе ВидеоМОНТАЖ. Она предлагает простой интерфейс на русском и подходит новичкам.

С другими способами обрезать видео на компьютере можно ознакомиться по ссылке. На странице представлены 4 рабочие инструкции – обработка клипа в софте, на YouTube, онлайн-сервисе и в штатной службе Windows.

Как сделать праздничное видео для малыша

Для обработки видеоролика установите приложение ВидеоМОНТАЖ на компьютер. Вы можете прочитать подробнее о возможностях программы для редактирования видео и ознакомиться с поддерживаемыми форматами по ссылке. Также со страницы можно бесплатно скачать программу для обрезки видео. ПО совместимо со всеми версиями Windows – от 11 до XP.

Загрузите видео

Запустите редактор и щелкните «Новый проект». Начните работу с чистого листа и кликните на «Добавить видео и фото». Укажите клипы с жесткого диска. Для импорта нескольких роликов при выделении файлов зажмите клавишу Ctrl.

Видеозаписи будут добавлены на временную шкалу. Измените последовательность клипов. Перетащите элемент в подходящее место с помощью зажатой левой кнопки мыши.

Добавьте плавные переходы между видеоклипами. Перейдите в соответствующую вкладку и переместите объект на стык роликов. Также можно применить одинаковые или случайные переходы с помощью опций, расположенных над каталогом анимаций.

Обрежьте ролик

В программе можно сократить продолжительность записи или вырезать лишний фрагмент из середины:

  • Обрезка начала и конца. Выделите клип и нажмите на значок «Ножниц». Отрегулируйте положение ползунков на глаз или прокрутите до нужного момента с помощью стрелок и перетащите маркеры.

• Удаление отрывка. Переместите курсор на начало ненужного отрезка и щелкните по «Разделить». Перейдите в конец фрагмента и повторите операцию. Кликните правой кнопкой мышки по объекту в середине и выберите «Удалить».

Украсьте клип

Вы можете обозначить тему видеоролика и добавить поздравления в начало клипа. Откройте вкладку «Текст» – «Титры». В коллекции представлены детские и праздничные дизайны. Перетащите подходящий вариант на временную шкалу и введите свой текст.

Поверх видео можно наложить фотографии и стикеры. В разделе «Картинки» выберите наклейки из каталога или загрузите файл с ПК. Отрегулируйте размер элемента в окне предварительного просмотра.

Добавьте фоновую музыку к ролику. Во вкладке «Файлы» кликните по «Коллекция музыки». В категориях «Семья и дети» или «Праздник» можно подобрать подходящую мелодию и добавить ее в проект.

Экспортируйте результат

По завершении обработки нажмите «Сохранить видео». Программа позволит:

  • создать ролик для просмотра на ноутбуке и компьютере;
  • перенести видео на диск с интерактивным меню;
  • сделать клип в высоком качестве для просмотра на большом экране;
  • подготовить файл для воспроизведения на телефоне, планшете, телевизоре;
  • оформить видеоролик для публикации на различных сайтах.

Выберите подходящий вариант, а затем настройте свойства видеофайла – кодек, размер кадра, качество, битрейт и т.д.

Заключение

Теперь вы знаете, как можно обрезать видео на компьютере и сделать красивый клип. Для создания роликов с эффектами и титрами воспользуйтесь приложением ВидеоМОНТАЖ. Редактор подходит новичкам и предлагает обширную коллекцию встроенных элементов – детских заставок и клипартов, фильтров, музыки и т.д.

Подберите красивые фото и видео с малышом и оформите впечатляющий ролик. Удачи!

19.03.2022

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще