Виды матрасов: какой выбрать?

Каждому человеку ежедневно необходим хороший, комфортный и здоровый сон. Поэтому очень важно обеспечить себе комфортное место для сна и подобрать удобный матрас. К выбору матраса стоит подойти основательно и учитывать свои индивидуальные особенности, поскольку нет универсального рецепта для выбора, есть только рекомендации. О том как выбрать удобный матрас мы расскажем вам в этой статье.

Анатомический или ортопедический

Сейчас многие производители призывают покупать ортопедические матрасы. Но нужен ли вам такой матрас в действительности? Ортопедический матрас стоит покупать только в том случае, если у вас есть проблемы со здоровьем спины и позвоночника, и вам порекомендовал такой матрас купить врач. В остальных случаях можно приобрести обычный анатомический матрас.

Сейчас анатомические матрасы делают по новым специальным технологиям. Такой матрас прекрасно фиксирует спину в правильном положении, он удобный и отлично подходит многим.

Виды матрасов

Видов матрасов сейчас существует множество. Как не запутаться с таком многообразии и выбрать свой? Давайте разбираться.

  • Складные матрасы

Отлично подходят для сна на диване или же на полу. Имеют удобную форму и могут легко складываться в несколько частей. Такой матрас удобно хранить и можно даже спрятать во внутренний ящик дивана. Такие матрасы удобные и комфортные. В интернет-магазине Магия Сна представлен широкий ассортимент таких матрасов и не только, создайте себе идеальное спальное место.

  • Беспружинные

Такие матрасы внутри содержат различные наполнители, которые помогают поддерживать спину во время сна. В отличие от пружинного матраса, этот полностью бесшумный. Такой матрас имеет небольшой вес и его удобно транспортировать при необходимости. Он достаточно прочный и долговечный, если выбрать качественный наполнитель.

  • С зависимыми пружинами

Это классический вид матрасов. Внутри спрятаны пружины, которые соединены между собой. При движении положение всех пружин будет меняться, за счет трения друг об друга они могут издавать звуки. Главный недостаток таких матрасов в том, что если на нем спят два человека, то более тяжелый будет продавливаться, а более легкий человек будет к нему скатываться.

  • С независимыми пружинами

У таких матрасов каждая пружина установлена отдельно и упакована в специальный мешочек. Позвоночник правильно поддерживается, нагрузка распределяется равномерно. На таком матрасе очень удобно спать.

  • Водный

Этот необычный матрас имеет внутри несколько специальных камер, которые наполнены водой. Вода идеально подстраивается под особенности тела, поэтому такие матрасы так же считают очень удобными. Еще один плюс таких моделей встроенный подогрев.

Как видите, видов матрасов существует много, но какой выбрать решать только вам. Перед покупкой обязательно попробуйте полежать на матрасе, чтобы оценить его.

25.05.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще