Выбираем гироскутер

Гироскутер — это относительно новый вид транспорта, который уже полюбили и оценили многие. Особенно активно катаются на гироскутерах дети. И это не удивительно, помимо того, что на гироскутере интересно кататься, модели еще оснащены красивым светом и колонками для воспроизведения музыки, а регулировать все параметры гаджета можно с помощью приложения для мобильного телефона.

Гаджет очень интересный. Не смотря на прошедший бум, он до сих пор пользуется успехом и его активно покупают. В этой статье мы хотим вам рассказать по каким параметрам нужно выбирать гироскутер и чем стоит руководствоваться при покупке.

Цель

В первую очередь стоит определиться для каких целей будет использоваться гироскутер: просто для катания или же как транспорт до работы например. Это очень важно, поскольку исходя из цели, уже можно будет выбирать гироскутер с необходимыми параметрами.

Например, если вы хотите добираться на гироскутере до работы, измерьте расстояние которое вы будете проезжать, чтобы подобрать гаджет с необходимым аккумулятором, который позволит вам свободно использовать гироскутер в течении 2 часов без подзарядки.

Фирма

Если при покупке велосипедов, самокатов и прочего мы можем ориентироваться на проверенных производителей и модели, то с гироскутерами ситуация обстоит иначе. Все модели могут собирать на одном заводе, причем качество и цена одной и той же модели могут отличаться. Поэтому при выборе стоит руководствоваться характеристиками гироскутера и отзывами о нем в интернете.

Гироскутеры сейчас можно купить не только в специализированных магазинах, но и в любых крупных спортивных магазинах. Например, купить гироскутер в Симферополе вы можете в магазине «ДСПОРТ Крым». Здесь представлено много моделей от разных брендов, а так же необходимые аксессуары. Удобный сайт позволяет Вам почитать все необходимые характеристики и сравнить выбранные модели. А наличие большого выбора позволяет выбрать модели по более привлекательной цене.

Внешний вид

Изучите внешний вид гироскутера. Оцените качество материалов и нанесения рисунков или цвета. Все должно быть ровным, аккуратным.

Если вы только планируете учиться кататься на гироскутере, то выбирайте модели с более крепким корпусом, чтобы у него был толстый и качественный пластик.

Так же стоит обратить внимание на арки, которые расположены над колесами. Они не должны быть слишком большими, иначе ими будет легко зацепиться за что-нибудь.

Обратите внимание на колеса. От их размера будет зависеть проходимость гироскутера. Если колеса маленькие, примерно 6-7 дюймов, то такой гироскутер лучше использовать только на ровной поверхности, кроме того, такие модели часто имеют ограничения по весу и больше подходят детям, чем взрослым. Если размер колеса от 8 до 9 дюймов, то такой гироскутер уже может кататься по неровному асфальты, а вот в траве он застрянет. Размер колеса от 10 дюймов позволит вам кататься по любой поверхности.

Зарядка

Зарядное устройство тоже имеет значение. Внешне оно должно напоминать вам зарядку для ноутбука, закрытая коробочка со шнуром. Если же на зарядке есть большие отверстия и охлаждающие фильтры, стоит на этом заострить внимание, это не слишком безопасно. Такая зарядка может издавать шумы, а при замыкание загореться.

13.01.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще