Выбираем ковер в комнату ребенка

Детская комната это одно из важных мест в доме. Это единственная комната, которая будет напротяжении определенного времени расти и меняться вместе с возрастом ребенка. Одно остается неизменным это комфорт, приятный дизайн и безопасность.

Большое внимание стоит уделить наполному покрытию. Оно должно быть безопасным для ребенка и удобным. Отличным вариантом станет ковер. Он не скользит, он мягкий, на нем ребенок может лежать и свободно играть на полу. Сейчас существует огромное количество самых разнообразных ковров. В этой статье мы расскажем вам как выбрать ковер в комнату ребенка и на что стоит обратить внимание в первую очередь. Давайте разибараться вместе.

Важные нюансы

При выборе ковра в комнату ребенка важно учесть несколько параметров:

  1. Ковер должен легко чиститься. Это очень важный показатель, ведь ребенок будет довольно часто пачкать его, оставлять следы и т. д. Важно, чтобы материал ковра позволял без проблем и особых усилий избавляться от различных загрязнений.
  2. Состав ковра. У ковра должен быть качественный состав, который не будет вызывтаь у ребенка аллергических реакций.
  3. Безопасность. Материал ковра должен быть удобным и комфортным, а кроме того, безопасным от скольжения. Основа коврика должны быть прорезинина, чтобы он не ездил по полу.
  4. Ворс. Выбирайте ковры с невысоким ворсом, т. к. ребенок будет на нем играть и мелкие части игрушек можно будет без проблем убирать.

Размер ковра

Что касается размера, то тут есть несколько стандартных вариантов. Выбирайте размер исходя из размеров комнаты, кроме того, из решения нужно ли вам покрыть всю комнату или только ее небольшую часть.

  • Итак, есть небольшие ковры, их средний размер составляентся примерно 2,5 метра квадратных.
  • Средний ковер имеет размер от 2,5 до 6 метров квадратных.
  • Большой ковер имеет размер более 6 метров квадратных.

Маленькие ковры отлично подойдут для игровой зоны, когда вам необходимо небольшое специально отведенное место. Средним ковром можно обозначить уже полную игровую зону. Ну а большой ковер подойдет для всего пола в десткой комнате.

Материал

Существует 3 основных категории материалов дестких ковров. Рассмотрим подробнее каждый из них.

Натуральный материал. Это может быть хлопковые варианты, шерстяные, сизалевые или вискозные.

Искусственный материал. В качестве искусственных материалов используют акрил, полипропеленовые ткани.

Смешанные материалы. Тут может быть разный состав, например часть шерсти и полиэстера.

Для десткой комнаты отличным вариантом станут ковры со смешанным составом, т. к. они не будут вызывать аллрегию у ребенка и являются экологически чистыми.

Дизайн и цвет

Что касается дизайна и цвета, то тут стоит выбирать исходя из общего интерьера комнаты. Совместно с интернет-магазином kilem-khan.kz/katalog/kovry мы сделали для вас подборку интереных дизайнов комвров для детской комнаты.

Ковер Majestik 2021 Mkc018 Mint/Mint


Ковер есть в разных размеров, начиная от маленьких и заканчивая средним. Состав смешанный, состоит из хлопка и полиэстера. Приятный мятный цвет и крупными звездами. Впишется практически в любую десткую комнату.

Ковер Majestik 2021 Mk1600 Beige/Beige

Ковер универсального бежевого цвета с красивыми разноцветными бабочками. Подойдет для любого интерьера, за счет наличия разных цветов. Выпускается так же в разных размерах, можно подобрать нужные. Состав так же является смешанным.

Ковер Majestik 2021 Mkc009 Pink/Pink

Этот ковер подойдет для комнаты настоящей принцессы. Красивый розовый цвет, украшенный не только цветами и бабочками, но и игрой «Классики», так что ребенок сразу сможетв них поиграть не выходя из дома. Есть так же разные размеры, состав смешанный.

27.11.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще