Выбираем няню для ребенка

Каждая молодая мама перед выходом на работу сталкивается с такой проблемой: с кем оставить ребенка? Хорошо если это близкие люди, бабушки и дедушки и т.д. Но если ребенка не с кем оставить, то приходится искать хорошую няню. И тогда в помощь приходит компания PROFI.RU, которая специализируется на подборе частных специалистов для решения любых проблем. Вы сможете легко подобрать нужный вам персонал не выходя из дома. Читайте реальные отзывы о сайте PROFI.RU и пользуйтесь услугами проверенных специалистов.

Обязанности и полномочия

Запомните, няня в первую очередь должна нравиться и вам, и ребенку. Тогда будет меньше проблем и вопросов. Если же вы обнаружили какие-то недостатки и чувствуете и вам это сразу не понравилось,то лучше от такой няни отказаться, ведь в последствии подобные мелочи могут усугубиться.

Обсудите сразу все нюансы. Если вам не нравится что-то в ее действиях, например, при кормлении ребенка или играх, то сразу обговорите это, чтобы в последствии между вами не возникали спорные вопросы. Одним словом, обозначьте сразу свои правила и позицию.

Некоторые няни считают, что лучше знают вашего ребенка. И пусть такая няня будет очень опытной, с хорошим образованием и 3-мя собственными детьми, все равно выбирать такую няню не стоит. Получится так, что вы платите деньги за воспитание вас и вашего ребенка, а это не есть хорошо.

Обговорите сразу все правила. Расскажите своей помощнице что можно делать, а чего нельзя. Иначе есть риск того, что няня возьмет на себя лишние полномочия.

Многие молодые мамы сталкиваются с проблемой неопытности в воспитании ребенка. Мамы нанимая няню просят от нее помощи и поддержки, воспринимая как более опытную подругу. Обязательно держите дистанцию и оставайтесь с няней на "Вы". Иначе такие приятельские отношения могут все испортить.

Какой должна быть няня?

Конечно было бы неплохо, если бы у няни было медицинское образование. Особенно важен этот фактор в отношении совсем маленьких малышей. Такая няня сможет и массаж правильно сделать, и оказать первую помощь и предупредить заболевание.

Не менее важный критерий это любовь. Няня должна уметь общаться с ребенком. Помогать ему, играть с ним, улыбаться и радоваться его достижениям и т.д. Поэтому няня должна быть любящей и открытой.

Когда ребенок взрослеет у него появляются свои интересы, характер и особенности. Дети бывают как спокойными, так и очень активными. Поэтому при выборе няни стоит уделить внимание ее возрасту и темпераменту.

Если же ребенок молчалив и необщителен, то нужно подобрать такую няню которая сможет с ним спокойно общаться и найдет подход.

Если вы ищите ребенку няню перед тем как он пойдет в школу, то лучше выбрать няню с педагогическим образованием. Такая няня-профессионал поможет ребенку подготовится.

И самое простое: последите за тем, как ребенок общается с няней. Если малыш рассказывает о занятиях с няней, ждет ее снова в гости, ему с ней весело, то смело можно считать, что ваш выбор просто отличный.

13.08.2015
1519

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще