Выбираем входные стальные двери для квартиры

Надежный вход в дом это всегда очень важно. Ведь именно от правильно подобранной входной двери будет зависеть безопасность вашего дома. Сейчас существует огромный выбор самых разнообразных дверей, но как не потеряться в таком многообразии и выбрать действительно качественную дверь мы расскажем в этой статье.

Конструкция двери

Прежде чем выбирать входную дверь, необходимо понимать из каких частей она состоит. Это позволит уже оценивать прочность и надежность каждого элемента в отдельности и подобрать подходящий вариант.

Дверь состоит из следующих частей:

  • Дверное полотно. Это самая большая и самая основная часть двери. Именно от ее характеристик и прочности, зависит безопасность, жесткость двери, а так же ее шумоизоляция и тепло. Полотно состоит из основного каркаса, внутренних обшивок и утеплителей.
  • Дверной коробок
  • Замок
  • Петли
  • Уплотнители
  • Фурнитура

Остановимся подробней на дверном полотне. Лучше выбирать варианты из стали. Они наиболее прочные и качественные. Двери из стали бывают двух видов:

  1. Дверь из горячекатанной стали. Они имеют темный цвет, но за счет декоративных отделок это не всегда видно. Такая сталь более дешевая, поэтому является и менее прочной, она восприимчива к коррозиям.
  2. Дверь из холоднокатанной стали. Такие двери более дорогие, но при этом они и более качественные. Материал очень прочный, поэтому такая дверь прослужит вам долго и она без проблем выдерживает различные внешние воздействия.

Выбрать качественные стальные двери вы можете в интрнет-магазине ESTA. Здесь представлен широкий ассортимент итальянских дверей изготовленных по современным технологиям, с уникальным неповторимым дизайном. Двери ESTA станут лучшим решением для стильного дома.

Толщина двери

От толщины будет зависеть прочность и надежность двери. Она может быть разной и обычно колеблется в диапозоне от 1 до 5 мм. Чем толще дверь, тем более она надежна, но при этом и вес ее будет больше и цена.

Часто производители используют лист стали только с внешней стороны двери в целях экономии. Есть варианты с листами стали с двух сторон, такая дверь уже будет прочней. И самый прочный вариант, это когда есть еще один дополнительный лист стали, который расположен внутри двери.

Ребра двери

Ребра жесткости составляют каркас двери, именно от их количества и качества зависит прочность конструкции. Ребра могут располагаться как горизонтально, так и вертикально и даже наискосок. Важно, чтобы они были расположены равномерно по всей длине двери.

Минимальным количеством считается три ребра: два вертикальных и одно горизонтальное. Чем больше ребер, тем лучше. Однако, стоит понимать, что чем больше конструкция, тем и больше ее вес.

Изоляция

Тепло и звукоизоляция играют важную роль при выборе входной двери. Чтобы дверь была максимально качественной необходима:

  • Специальные системы уплотнителей, которые распологаются по периметру дверей. Они делают двери более тихими при закрывании, защищают от сквозняка и посторонних запахов.
  • Утеплитель. Утеплитель укладывается внутрь дверного полотна. В качестве утеплителей используется вата, пенопласт и т. д.
  • Декоративная панель. Обеспечивает красивый внешний вид двери.





26.01.2022

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще