Выбор кухонного гарнитура под потолок

Кухня под потолок – не только модный тренд, но и функциональное решение. Трехуровневые гарнитуры зрительно увеличивают маленькие помещения и эргономично вписываются в комнаты среднего размера.

Плюсы гарнитуров до потолка

Мебель с антресолями имеет ряд преимуществ, о которых нам рассказали сотрудники магазина «Кухни Беларуси» https://www.kuhnibelarusi.ru/catalog/kuhni/:

  • Уменьшение количества пыли. Поскольку кухонные шкафы соприкасаются с потолком, на их поверхности не скапливается пыль и грязь.
  • Большая вместимость модулей. Благодаря антресолям, максимально используется высота комнаты и появляется дополнительное пространство для хранения.
  • Аккуратный внешний вид кухни. Современные гарнитуры под потолок, в особенности, выполненные в стиле «минимализм» или «лофт», выглядит монолитно и аккуратно.
  • Возможность скрыть коммуникации. Верхний ярус можно использовать для того, чтобы скрыть трубы или вытяжку, а также вентиляционные короба и каналы.

Еще один большой плюс кухонь с дополнительными верхними шкафами – возможность изменить пропорции помещения. Угловые и прямые трехъярусные гарнитуры создают иллюзию высоких потолков даже в комнатах со стандартной высотой и небольшим метражом.

Дизайнерские особенности

Классический вариант кухонной мебели состоит из напольных модулей с рабочей поверхностью и подвесных шкафчиков. Поскольку подвесная часть конструкция должна быть доступна для использования, ее крепят на высоте «вытянутой» руки». Из-за этого между потолком и верхней частью шкафа чаще всего образуются зазоры. Антресоли помогают использовать образовавшуюся нишу с пользой и сделать ее функциональной. Они используются для хранения редко используемой посуды, бытовой техники или консервации. Заказывая кухню под потолок, нужно учитывать некоторые правила оформления интерьера:

  • Модели со светлыми фасадами, выполненные в скандинавском стиле или стилистике «модерн» зрительно расширяют пространство. Представленные в каталоге гарнитуры «Магнат» или белая «Мара» способны увеличить визуально даже небольшую кухню «хрущевки».
  • Верхний ярус, совпадающий по цвету с потолком, делает комнату выше. В случаях, когда в кухне планируется монтаж натяжного потолка, натягивать его необходимо до установки кухни. Это позволит сделать правильные размеры и избежать щелей или зазоров.
  • Варианты «классики» нередко имеют резные открытые модули. Их использование для верхней части гарнитура добавит комнате «воздушность» помещению. К примеру, в гарнитуре «Ольшаница» имеются модули, которые состоят из нижних шкафчиков и открытого пространства для хранения специй или кухонных мелочей.
  • В случаях, когда в верхних шкафах скрывают коммуникации, модули практически не будут открываться. Хорошим решением станут глухие дверцы или модули без фурнитуры в стилистике минимализма, как в гарнитурах «Массимо» или «Лилия».

Приобретая кухню под потолок в магазине «Кухни Беларуси», заказчик получает мебель с надежной фурнитурой и интересными дизайнами фасада от производителя. При заказе учитываются индивидуальные пожелания и данные по замерам помещения.

10.11.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще