Ювелирные украшения: как выбрать?

Ювелирные украшения любит практически каждая женщина. И это не удивительно, ведь такие украшения не только радуют глаз, но и сохраняются на долгие годы как приятный подарок. Однако, выбор ювелирного украшения может стать сложным испытанием, особенно если оно покупается на подарок. Важно учитывать не только внешний вид изделия, но и другие факторы. В этой статье мы расскажем как выбрать ювелирное украшение, на что обратить внимание.

Предпочтения

Первое и самое важное, на что стоит обратить внимание это внешний вид. Однако, прежде чем перейти к внешнему виду, нужно определиться с самим видом украшения: колье пандора, золотой браслет, серебряные серьги или кольцо с бриллиатом? Обратите внимание, какой вид украшения женщина любит и собственно и выбирайте его.

Чтобы определиться с внешним видом, обратите внимание какие украшения женщина носит, что ей нравится и опираясь на эту информацию выбирайте новое украшение.

Так же можно сделать выбор подарка более романтичным и приобрести украшение с камнем под цвет ее глаз или же в соответствии с ее знаком зодиака. Такой подарок она точно оценит, ведь при выборе вы учли много нюансов.

Кольца

Выбор кольца достаточно сложный, поскольку важно подобрать точный размер. Если вы не уверены в размере, то лучше отказаться от покупки данного вида украшения. Иначе будет очень обидно, если прекрасное кольцо не подойдет.

Обратите внимание на кольца, которые уже носит девушка и исходя из их внешнего вида попробуйте подобрать что-то похожее, что может ей понравится. Самый беспроигрышный вариант — минималистичное кольцо с камушком.

Как отличить подделку?

К сожалению, от возможности нарваться на подделку никто не застрахован. Поэтому важно знать несколько нюансов, которые помогут вам выбрать подлинное украшение.

Обратите внимание на ярлык, который прикреплен к украшению специальной железной пломбой. Данная пломба свидетельствует о том, что украшение было изготовлено на фабрике. На этикетки должны быть указаны все характеристики изделия: металл, вес, камни , изготовитель и т. д. На украшении обязательно должна быть указана проба, а рядом с пробой должно быть клеймо фирмы изготовителя.

Украшения с камнями

Такие украшения выглядят очень эффектно и дорого. Однако, при их покупке стоит учитывать некоторые характеристики.

Обратите внимание на камень. Важно, чтобы его качество и форма огранки были правильными. Камень должен быть кристально чистым, без каких-либо дефектов. Если вы выбираете украшения с бриллиантами, то так же стоит обратить внимание и на цвет камня. Чем белей и чище бриллиант, тем он качественней и дороже. Обратите внимание на вес камня, чаще всего бывает так, что камень у одного украшения меньше чем у другого, но стоит он дороже, почему? Потому что более мелкий камень умеет хорошую обработку, он более чище.

21.09.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще