Зачем бортики в кроватку?

Многие новоиспеченные родители спрашивают зачем бортики в кроватку и нужны ли они вообще?

Защитные бортики или, как их еще называют, бамперы сейчас можно увидеть в большинстве детских кроваток. Родители стараются их купить еще до рождения малыша, чтобы грудничку было уютно и комфортно дома с первых дней.

Зачем бортики в кроватку для новорожденных?

Развитие младенца зависит от созданных условий, причем безопасность для физического состояния и обеспечение психического развития в спокойной обстановке выходит на первый план. Малыш чувствует себя лучше, когда его не беспокоят резкие звуки, сквозняки, яркий свет. Неприятные ощущения от соприкосновения с жесткими элементами кроватки тоже желательно исключить. Для этих целей и покупают бортики, если нет желания, навыков и времени сшить их самостоятельно. Примеры моделей тут.

Бортики для детской кроватки в дизайне интерьера

К идее разместить на боковых сторонах кроватки мягкую защиту пришли давно. Однако современные бортики настолько разнообразны, что купить их просто для выполнения защитной функции было бы неправильно. Основное назначение бортиков в кроватку сопровождается существенным полезным бонусом. Выбрав дизайн и расцветку бамперов в соответствии со своими пожеланиями, молодые родители могут создать в интерьере общее настроение или подчеркнуть уже существующий стиль детской комнаты. Надежный производитель постельных принадлежностей для новорожденных всегда пойдет навстречу заказчику. Вполне понятно то волнение, с которым родители выбирают каждый предмет для гардероба малыша или аксессуар в детскую. Поэтому порой созданные мамой эскизы в наиболее внимательных к клиентам компаниях берутся за основу для пошива бортиков.

Как из существующего разнообразия выбрать лучшие бортики?

Разобраться в разновидностях бортиков для детских кроваток не так сложно. Есть обычные бамперы и более интересные подушки в виде зверушек или домиков. Великолепно смотрятся воздушные бортики в технике бонбон. Как защитные элементы можно рассматривать и мягкие буквы, из которых составляют имя малыша. Из низких разновидностей в продаже можно встретить бортики в виде валика. Особым спросом пользуется новое дизайнерское изобретение – бортик-косичка, состоящий из нескольких разноцветных объемных полос, переплетенных между собой. Некоторые родители после просмотра каталога детских бортиков приходят в растерянность. Если нравятся многие варианты, то у производителя можно заказать комбинированные бортики в одной цветовой гамме.

Источник

11.10.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще