Защищаем свой дом от воров

Защита своей квартиры или дома — это задача любого хозяина. Причем осуществить ее не так сложно, достаточно соблюдать несколько советов и быть внимательными. Как защитить свой дом?

Рекомендации

Чтобы обезопасить свой дом от воров, необходимо создать такие условия, чтобы остановить непрошеного гостя еще на стадии умысла, чтобы у него даже не возникло мысли проникнуть в ваш дом. Для этого необходимо выполнить несколько простых рекомендаций:

  • Проверяйте свой почтовый ящик и всегда забирайте из него почту. Опытные воры обращают внимание, если в ящике скопилось много газет, то вероятно, что хозяева в отъезде.
  • Вечером закрывайте шторы, т. к. воры обычно наблюдают за квартирой вечером, т. к. днем на окнах есть блики и что происходит внутри довольно трудно разглядеть.
  • Для своей безопасности, можно установить рядом с входной дверью камеру наблюдения. Если такое удовольствие для вас дорого стоит, то можно сделать муляж.
  • Если вам часто стали звонить в квартиру и говорить что ошиблись или просто молчат, то будьте осторожны, возможно вашу квартиру «прозванивают». В этом случае стоит серьезно задуматься о безопасности.

Окна и двери

Не важно на каком этаже вы живете, опасность проникновения вора через окно велика в обоих случаях. Поэтому стоит позаботиться об окнах заранее. Установите специальную противовзломную фурнитуру на окна, чтобы вору было проблемно попасть в вашу квартиру. Самый надежный способ защиты — это установка решеток на окна. Причем можно установить решетку с внутренней стороны. Тогда вор при разбивании стекла окна, сталкнется еще и с решеткой.

Когда уходите из квартиры обязательно закрывайте окна, даже если вы живете на верхних этажах. Помните, что в квартиру можно попасть из соседнего балкона или окна.

Так же стоит позаботиться и о безопасности двери, ведь именно она преграждает путь вору. Хорошо если дверь открывает внутрь, т. к. в этом случае ее намного трудней взломать. Выбирайте дверь сделанную из стального листа и наполненную деревянным брусом. Такая дверь считается самой надежной.

При установке замка, сделайте для него защиту в виде вставки из твердого сплава, тем самым замок нельзя будет спилить. Выбирайте надежные замки. Лучше устанавливать на дверь два замка.

Сигнализация

Установка сигнализации пожалуй самый надежный способ обезопасить свою квартиру или дом и тут возможно два варианта. Вы можете обратиться в частные или государственные компании специализация которых - охрана квартир. С ними вы заключите договор на приобретение системы сигнализации и ее установку. Такой вариант подойдет тем, у кого в доме есть домашний телефон. Далее специалисты оборудуют ваш дом специальной аппаратурой и датчиками, которые будут распознавать непрошеных гостей. Компания сама составит для вас проект размещения датчиков, которые вы с последствии согласуете. В этом случае вам прийдется ежемесячно платить за охрану.

Так же возможен и другой вариант. Можно установить сигнализацию GSM, которая будет информировать вас по телефону о том, что в доме есть посторонние, а вы уже самостоятельно вызываете полицию.

Лучший друг человека - собака

Завести собаку от непрошеных гостей тоже стоит рассматривать как вариант. Однако учтите, собаку нужно дрессировать, чтобы она могла охранять ваш дом. Если собака будет постоянно лаять, то вряд ли соседи отреагируют когда это действительно будет нужно. Кроме того, собака своим лаем может напугать только неопытного вора. Поэтому тут уж решать вам.


04.05.2017
1015

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще