«Машук Аква-Терм» - санатории кавказских минеральных вод

Лечение и отдых в санатории полезны в тех случаях, когда требуется:

  • поправить пошатнувшееся здоровье;
  • пройти курс реабилитации;
  • укрепить иммунитет;
  • справиться с хроническим стрессом;
  • просто полноценно отдохнуть в живописном месте вдали от городской суеты.

Место расположения санатория

Решая пройти оздоровительно-лечебный курс в здравнице, важно принять во внимание, где она находится. Так, на Кавказских Минеральных Водах располагается санаторных комплексов больше, чем в любом другом курортном месте РФ и государств СНГ. Это связано с тем, что сам климат эколого-курортного региона КМВ является уникальным. Он:

  • оказывает благотворное влияние на самочувствие;
  • позволяет превосходно отдохнуть;
  • помогает ускорить выздоровление у людей с различными заболеваниями.

Именно в Кавминводах и размещается одна из самых популярных российских здравниц – санаторно-курортный комплекс «Машук Аква-Терм». В санатории гости могут:

  • наслаждаться фитотерапией, прогулками по сосновому бору и собственному парку;
  • выбирать индивидуальные маршруты для терренкуров с учетом возраста и состояния здоровья;
  • принимать целебные воздушные ванны;
  • пользоваться термальными минеральными водами, которые способствуют укреплению иммунитета, улучшению самочувствия, нормализации сна, стимулированию обмена веществ.

Дополнительным плюсом местоположения является близость к транспортной инфраструктуре. Аэропорт находится всего в 20 км от здравницы, а железнодорожный вокзал – в 5 км. Также до территории комплекса легко добраться на автотранспорте, а затем при желании оставить машину на бесплатной стоянке.

Что успешно лечится в здравнице

Санаторий предлагает несколько видов лечебных программ:

  1. Специализированные. Каждая из программ предназначается для лечения конкретного заболевания. В здравнице работают опытные врачи узкого профиля. Поэтому в рамках индивидуального лечения для каждого пациента подбираются оптимальные процедуры, способные оказать максимально благотворное воздействие на конкретный организм. Санаторий специализируется на лечении мочеполовых заболеваний, опорно-двигательного аппарата, органов пищеварения, дыхательной системы.
  2. Базовую. Общеукрепляющая оздоровительная программа нацелена на профилактику разнообразных заболеваний, нормализацию обмена веществ, продления долголетия, сохранения высокого качества жизни.
  3. Расширенную. Санаторий проводит диагностические исследования и подбирает наиболее эффективные мероприятия. Благодаря наличию современного медицинского оборудования и штату медперсонала высокой квалификации диагностика выполняется тщательно и точно. Затем на основании исследований гостям назначаются необходимые процедуры из расширенного перечня.
  4. Детские. Здравница принимает даже новорожденных малышей. Для детей в санатории созданы комфортные условия проживания и лечения.

Как можно отдохнуть и развлечься в «Машук Аква-Терм»

Кроме крепкого здоровья, для хорошего расположения духа важно не скучать, а иметь увлекательный досуг. Поэтому санаторий Машук уделяет большое внимание развлекательной программе для гостей.

Любители активного отдыха посещают бассейн с элементами аквапарка, тренажерный зал, занятия по Тайцзицюань и Цигун, теннисный корт, спортивные площадки на открытом воздухе. Отдыхающие отлично расслабляются в SPA-салоне, финской сауне, русской бане, итальянских термах. Также гости обычно с удовольствием проводят время в современном кинотеатре, библиотеке, играют в бильярд, отправляются на индивидуальные и групповые экскурсии.

30.11.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще