Абхазия - красивый отдых недалеко от России

Лето уже совсем близко и скоро наступит пора отпусков. Самое время задуматься о том, где же вы проведете свой долгожданный отдых. В сложившихся условиях все еще имеют место быть разные ограничения, многие страны закрыты для посещения. Но не стоит унывать, ведь и на нашем черноморском побережье можно прекрасно отдохнуть. Отличным местом отдыха может стать Абхазия. Помимо красивого и чистого моря здесь прекрасная природа и горный воздух. В этой статье мы поговорим об интересных местах Абхазии, выясним стоимость жилья, а так же узнаем и о других плюсах отдыха здесь.

Природа

Начнем с самого важного и красивого — это природа. И здесь она действительно необыкновенная. Море здесь очень чистое и прозрачное, в нем приятно купаться. Вокруг расположены горы, есть множество интересных растений, вообще в Абхазии очень много зелени.

Абхазия расположена в субтропической зоне, поэтому здесь не так жарко летом, и достаточно тепло в зимний период. Температура летом здесь достаточно комфортная и не знойная.

Так же стоит отметить, что в Абхазии есть множество заповедников с очень красивыми местами, например озеро Рица, водопады и т. д. Посмотреть тут несомненно есть что.

Стоимость отдыха и жилье

Главное преимущество Абхазии в том, что Вам не нужно делать визу и загранпаспорт, чтобы ее посетить. А кроме того, Вам не нужно будет менять валюту, все оплаты здесь принимают в рублях, что тоже очень удобно.

Отдых здесь довольно бюджетный и подойдет многим. Ознакомиться с ценой жилья и вариантами размещения можно на сайте https://travelandia.ru/abkhazia/. Там же Вы можете сразу забронировать для себя понравившейся вариант. Здесь есть как привычные красивые гостиницы, так и обычные домики в частном секторе, найдется жилье на любой вкус.

Помимо проживания расходы могут быть так же и на экскурсии, которых здесь много. Можно отправить на водопады, в пещеры и т.д.

Кухня

Что касается еды, то здесь она вкусная. Вы можете отправиться на местный рынок и набрать вкусных и свежих овощей и фруктов. А можете отправить в кафе и отведать традиционные абхазские блюда, готовят здесь очень вкусно и красиво. Из основных блюд здесь можно выделить мясо, выпечку, сыр, вино, овощи и фрукты, орехи и мед.

Какой город выбрать для отдыха?

В Абхазии особой популярностью пользуются 5 городов для отдыха:

  • Гагра. Пожалуй самый популярный курорт, который был широко известен еще во время СССР. Здесь красивые и чистые галечные пляжи. Вы можете отправиться здесь в музей, посетить замок или театр. А можете прогуляться по красивому парку. Здесь можно снять как номер в гостинице, так и комнату или домик.
  • Пицунда. Этот курорт расположен немного дальше от трассы, зато у самого побережья, в мысу. Здесь есть красивая бухта и море практически всегда спокойное. Вы можете здесь прогуляться по красивым рощам самшита и сосен. Здесь растет много эвкалипта. Этот город славится своими курортами для тех, у кого есть проблемы со здоровьем органов дыхания и нервной системы.
  • Гудаута. Этот город расположен в бухте. Здесь много чистых пляжей. Из достопримечательностей здесь можно посмотреть храм Успения Божией Матери, это старинный храм в котором еще сохранились фрески. Так же можно отправить в средневековый комплекс архитектуры под название Лыхны.
  • Новый Афон. Этот город расположен среди субтропических рощ и холмов, здесь много лесов и растений. Здесь есть очень много достопримечательностей: Новоафонский монастырь, Иверская гора, Новоафонская пещера, Пещера и храм Симона Кананита.
  • Сухум. Это столица Абхазии, этот город не считается курортным, но посетить его несомненно стоит. Здесь есть красивый пляж, огромная набережная, ботанический сад, музеи, театры.
25.05.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще