Какое место лучше занимать в туристическом автобусе

Автобусный туристический тур – один из самых доступных и привлекательных видов путешествий. Но именно автобус на время пути станет для вас почти что домом. В нем придется проводить немалое количество времени днем, и, возможно, даже ночью. Поэтому прежде чем решиться провести в нем несколько дней, необходимо узнать о степени его комфорта. То есть, класс, этажность, а также количество и расположение в нем кресел.


Памятка по выбору места в салоне.

От того, насколько вам будет удобно сидеть и рассматривать достопримечательности во время поездки и зависит именно от сидений. Опытные туристы обычно выбирают места справа – там и обзор лучше, и безопаснее. Если вы подвержены укачиванием – откажитесь от кресел в конце салона: там больше ощущается тряска.

Не лишним будет уточнить в турагента и номера сидений, которые не откидываются назад: обычно такие располагаются в конце автобуса и перед выходом в середине салона. В порядочных агентствах принято об этом не только предупреждать, но и второе, рядом стоящее не откидывающееся кресло, оставлять свободным. В таком случае пассажир может спать на двух местах. 5-тиметсный задний ряд также принято счтать за 2 места — по той самой причине.
Где лучше ехать зимой.

Если ваше путешествие выпадает на холодную осень или зиму – от мест сразу за выходом лучше отказаться, тогда вас не будут тревожить холодные потоки воздуха. Если же вы предпочитаете на остановках первыми посетить туалет или кафе, то лучше сесть перед выходом: и теплее, и быстро выйдете.

07.07.2016
1349

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще