Куда поехать отдыхать на море в августе 2021?

Последний месяц лета... Самое время отправиться куда-нибудь отдохнуть, пока еще продолжаются теплые деньки. Конечно, в связи с эпидемиологической ситуацией есть некоторые ограничения для отдыха и полетов в разные страны, но это не помеха для хорошего отдыха! Иногда можно долго думать куда поехать, а в итоге зайти на сайт поиска авиабилетов UniTicket.kz и выбрать самые выгодные предложения и определиться с отдыхом в считанные минуты. Но если вы любите планировать свой отдых заранее, то в этой статье мы расскажем вам куда же лучше отправиться этим августом на отдых. Итак, поехали.

Отдых на море

Август это не менее жаркий месяц чем июль, поэтому не все направления будут комфортными.

  • Турция

В Турции август еще знойный и жаркий, а море очень теплое. Температура воздуха повышается до 35 градусов. Ехать или не ехать решать только вам. Если любите тепло и море, тогда этот курорт для вас. Кстати, самым оптимальным городом для отдыха станет Стамбул, т. к. там температура будет более низкой, чем в таких городах как Анталия, Мармарис и т. д.

Сейчас полеты в Турцию открыты, так что с этим проблем не возникнет. Кроме того, здесь есть большой выбор отелей на любой вкус и средства. И что немаловажно, виза тут не нужна.

  • Тунис

Еще один вариант пляжного отдыха. Температура воздуха тут может достигать в солнечный зной +45 градусов! Поэтому с прогулками и экскурсиями лучше повременить, а вот отдыхать на пляже у море будет в самый раз. Вода здесь очень теплая и комфортной температуры. Здесь вы так же можете насладиться различными спа-процедурами.

Однако, стоит знать, что в августе в Тунисе у побережья начинают активность медузы. Здесь их очень много, они безопасны, но могут доставлять некоторый дискомфорт во время плавания.

  • Греция

В августе в Греции пик жары. Но это не мешает большому количеству отдыхающих ехать сюда на курорт. Поэтому отдых в Греции лучше планировать заранее. Оптимальными местами для отдыха станут Крит, Родос или Корфу, т. к. здесь не будет такого сильного зноя, температура будет достаточно комфортной для тела.

  • Черногория

Температура здесь в августе достигает своего максимума, но не смотря на это неприятного зноя нет. Температура вполне комфортна, а море спокойное и теплое. Это отличное место для отдыха с детьми. Кстати, помимо пляжного отдыха в течение августа здесь проходит множество интересных фестивалей: музыкальные, гастрономические и т. д. Здесь точно не будет скучно.

  • Болгария

Подойдет тем, кто не любит сильно жаркую погоду. Температура здесь максимально комфортная +28 градусов. Кроме того, отдых здесь в сравнении с предыдущими курортами более бюджетный, но планировать его стоит заранее.

  • Хорватия

Еще один очень комфортный курорт, средняя температура здесь +28 градусов. Здесь отличные чистые пляжи и просто великолепное лазурное море. Однако, отдых сюда так же стоит планировать заранее, т. к. желающих очень много. Кроме того, благодаря комфортному климату вы можете смело отправляться на прогулки и экскурсии.

14.08.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще