Отдых летом 2016

Наша страна очень большая и красивая. Не нужно ехать куда-то далеко, чтобы насладиться красотами природы. В этой статье мы расскажем о том, куда в России можно поехать летом на отдых и что стоит посмотреть.

Как можно сэкономить?

Есть много разных способов. Сегодня мы расскажем о некоторых из них. Для начала определитесь с направлением вашего отдыха: будет ли это пляжный отдых, поход в горы или вовсе экстрим.

Теперь нужно забронировать отель. Конечно можно поехать и сделать все на месте. Но для начала неплохо было бы прицениться и поискать в интернете предложения отелей. Кстати, это можно сделать прямо на РостовМаме, благодаря новому и удобному разделу "Путешествия": http://travel.rostovmama.ru/. Так же можно сделать бронь сразу через интернет-сервис, вы сразу сможете увидеть фотографии апартаментов, почитать отзывы и определиться с местом на карте.

Авиабилеты лучше всего покупать через интернет сервис, тогда вы сможете немного сэкономить. Кроме того, билеты лучше заказывать заранее, тогда цена их будет ниже. Заказать авиабилеты вы также можете в разделе Путешествия на РостовМаме http://travel.rostovmama.ru/.

Морской отдых

Можно выбрать несколько вариантов:

  • Черное море
  • Азовское море
  • Балтийское море

Это оптимальные моря для купания летом. Остальные в расчет не берем, но для любителей более прохладного климата, путешествия по городам и достопримечательностям, экстрима или рыбалки можно посмотреть и северные варианты.

Черное море

Черное море это прекрасный вариант для тех, кто любит понежится на солнце и покупаться вдоволь. Кроме того, этот отдых подойдет семьям с детьми. Куда же поехать? Однозначно в Краснодарский край или Крым. Среди курортов Краснодарского края, наиболее интересные варианты это: Сочи, Геленджик, Анапа, Адлер, Туапсе, Лазаревское. Если вы хотите помимо купания еще и яркий отдых со множеством развлечений, то остановите свой выбор на Сочи. После олимпиады была значительно улучшена инфраструктура города. В Сочи множество гостиниц и отелей, так что подобрать подходящий бюджетный вариант не составит труда. В городе множество красивых аллей, дендрарий, океанариум, дельфинарий и много еще интересного. Так же можно отправиться и на экскурсии в горы.

Как же не отдохнуть в Крыму? Это прекрасное место для любого отдыха! Можно остановиться в крупных городах, таких как Ялта, Севастополь, Феодосия и т.д., а можно найти большие и спокойные поселки. Там вы так же сможете спокойно отдохнуть у моря, заняться рыбалкой, сходить в аквапарк и при этом сэкономить. Кроме того, Крымский полуостров это прекрасное место для любителей истории и экскурсий. В Ялте вы можете увидеть знаменитое «Ласточкино гнездо», Воронцовский дворец, зоопарк, Поляна сказок и т.д.

Азовское море

На Азовское море можно ехать уже в июне, т.к. море не глубокое, прогревается оно очень быстро. Кроме того, если вы едете с детьми, то им будет очень комфортно и нестрашно плавать в море. Здесь вы получите спокойный семейный отдых. Кроме того, вы сможете хорошенько сэкономить, отдых здесь довольно бюджетный. Самыми интересными курортами здесь можно считать: Ейск, Кучугуры, Приморско-Ахтарск, станица Голубицкая и т.д.

Балтийское море

Отдых в Калининграде приятно вас порадует. Хороши сервис, европейская атмосфера, хорошая инфраструктура и чистота. Среди наиболее интересных мест для отдыха - Куршская коса, которая представляет собой заповедник состоящий из хвойных лесов и дюн. Коса омывает с одной стороны соленой водой, с другой пресной. Купаться можно и там и там, в зависимости от вашего желания. Кроме того, обратите внимание на такие поселки как Лесное, Морское и Рыбачий.

Каспийское море (озеро)

Если не хотите на моря, да хотели бы сэкономить, то почему бы не отправится к озеру? Каспийское море/озеро прекрасно подойдет для такого случая. Летом оно хорошо прогревается и становится настоящей находкой для любителей купаться. Среди городов близ озера, на которые стоит обратить внимание можно выделить следующие: Лагань, Каспийск, Махачкала, Астрахань. Так же можно остановиться и в поселках.Инфраструктура пляжей не слишком хороша, но зато здесь вы сэкономите на всем: жилье, питание и т.д. Кроме того, здесь можно отлично поохотиться и порыбачить.

Озеро Байкал

Несмотря на то, что озеро находится в Сибири,на его берегах можно прекрасно проводить время летом.Огромное количество гостиниц, коттеджей и т.д. Рыбалка, катание по горным рекам, конный спорт, прогулки в лесу и сбор грибов в сочетании с красивейшей природой. Здесь вы точно отдохнете и телом и душой.


01.06.2016
1827

1 комментарий

Комментарий удален
Смотрите еще