Пляжный отдых зимой: куда поехать?

Если у вас выпал отдых на зимний период, то не стоит расстраиваться! Ведь даже зимой можно отдохнуть у моря и позагорать. Мы собрали для вас несколько интересных направлений для пляжного отдыха зимой. Выбирайте свой и бронируйте билеты!

Египет

В зимний преиод здесь не так жарко, но бывают довольно сильные ветра. Поэтому лучше выбирать отели с закрытыми бассейнами. Но и в море можно искупаться, главное прихватить с собой красивый и модный купальный, посмотреть разные варианты купальников можно здесь. В зимний период температура моря держится на уровне +22С, это достаточно приемлемая температура для купания. Ну а если не хотите купаться в море, то всегда можно окунуться в бассейн и покрасоваться в новом купальнике.

Зимнее время это отличный момент, чтобы отправится на различные экскурсии и не изнывать от жары. Посмотрите окрестности, прокатитесь в соседний город, покатайтесь на аттракционах, узнайте больше о культуре Египта.

ОАЭ

Еще одно место для зимнего отдыха. Температура здесь примерно такая же как и в Египте, разве что на пару градусов ниже. Сюда стоит ухать, если Вы хотите больше узнать о стране, посетить экскурсии, сходить на шопинг и т. д. Купаться здесь лучше в бассейнах, они подогреваемые и доступны для туристов круглый год.

А можно отправится в местные рестораны и насладиться национальной кухней или же пойти покататься на верблюдах в настоящем караване, выбирать только вам.

Доминикана

Зима это отличный период, чтобы там побывать. Температура воздуха опускается до отместки в 30С, здесь становится максимально комфортно. Вода в океане остается на уровне 27С. В зимний период осадков здесь практически нет, так что можно смело отправляться на отдых.

Здесь вы можете погулять по красивым паркам и заповедникам, увидеть экзотических животных, птиц и растения. А в океане можно посмотреть на черепах, акул и китов. Последние в этот период как раз устраивают брачные игры. Еще здесь много различных природных достопримечательностей, например водопадов.

Мальдивы

Зимой здесь достаточно мягкий климат, средняя температура воздуха +30С. Что касается воды, тут она теплая, прогревается до +29С, так что можно смело купаться. Жары нет, поэтому можно проводить на пляже больше времени. В феврале здесь дуют ветра, поэтому можно заняться серфингом.

В качестве экскурсии, здесь можно отправиться на соседние острова и насладиться красивыми пляжами, природой и растениями.

Мексика

Зимой здесь так же довольно тепло, температура воздуха поднимается до +30С. Можно не только посидеть и подышать свежим воздухом нгапляже, но и по загорать, а еще проводить красивый закат.

Что касается достопримечательностей, тот стоит точно посетить древний город майя Чичен-ица, который находится под охраной ЮНЕСКО. А еще здесь можно поплавать с черепахами и посетить настоящий подводный музей.

Куба

В зимний период погода здесь сухая и очень комфортная. Эт о один из лучших периодов для посещения страны. Средняя температура воздуха здесь +28С. Январь наиболее холодный месяц, температура может упасть до +23-25С. Однако, в этот период кубинцы празднуют День освобождения, поэтому здесь проходит множество интересных мероприятий, который точно стоит посетить.



01.12.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще