Ростов-На-Дону: любимые места опытных туристов

Своим гостям Ростов-На-Дону предлагает роскошный выбор: пляжный отдых на озерах, увлекательные экскурсии по древним памятникам, дегустация ароматных южных блюд или знакомство с уникальными шедеврами архитектурного мастерства. Впрочем, большинство удачно совмещает несколько видов отдыха, получая новые знания, эмоции, впечатления.

Ростов открыт для путешественников. Здесь есть международный аэропорт, отлично развита железная дорога - http://poezdato.net/raspisanie-po-stancyi/rostov-na-donu/. Основная станция «Ростов-Главный» - важный узел Северо-Кавказского направления. Через нее следуют составы из Новороссийска и Екатеринбурга, Адлера и Минска, Иркутска и Анапы. К ее перронам прибывает поезд дальнего следования из Мурманска, фирменный «Двухэтажный состав» из Москвы, скорый поезд «Северная Пальмира» из Петербурга.

Рядом со станцией находятся остановки городских автобусов, а само здание имеет прямой выход к автовокзалу. Поэтому проблем с логистикой у туристов не возникает. Первым делом многие из них направляются в сторону Большой-Садовой. Улица считается главной в городе, знаменита своим «Ростовским Бродвеем» - чередой красивейших зданий. Среди них Дом Маргариты Черновой, здание администрации, гостиница «Московская», Государственный банк.

Оценив оригинальность архитектурных творений и сделав памятные фото, гости Ростова-На-Дону направляются в сторону Набережной или едут смотреть Парамоновские сады. Городская набережная носит имя адмирала Ушакова. С нее каждые полчаса, как показывает расписание, отправляются двухэтажные экскурсионные теплоходы.

Сады представляют собой руины, но производят неизгладимое впечатление за счет масштабов. Если поехать сюда с гидом, можно узнать много интересного: о поставках пшеницы с Туманного Альбиона в 19 веке, об истории знаменитых складов, о том, как судьба этого места переплелась с жизненной линией Максима Горького.

Из религиозных построек наибольшей популярностью пользуются церковь «Святой крест» на улице Абрамяна, Храм Серафима Саровского и Свято-Иверский монастырь. Все они выдержаны в разных стилях, но каждое здание обладает притягательной красотой, является украшением города.

Отдельного внимания заслуживает ростовская синагога. Когда-то она была центром сосредоточения представителей еврейской диаспоры. Сегодня это открытое для посещения здание с шикарным молельным залом, в котором хранится пергаментный свиток Торы.

24.09.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще