Самые популярные туристические места г. Ростова-на-Дону

Ростов-на-Дону это крупный город, можно сказать столица ЮФО (Южного Федерального Округа). Свое начало история города берет с 1749 года, когда на правом берегу реки Дон была построена первая таможня и позже крепость св. Дмитри Ростовского. Собственно после этого город начал постепенно разростаться.

Сейчас в Ростове есть множество интересных, красивых, культурных мест, которые точно должен увидеть каждый. В этой статье мы собрали несколько таких мест, которые точно стоит посетить самим ростовчанам, а так же гостям города.

Улица Б. Садовая

Одна из самых крупныз улиц города, которая берет свое начало от железнодорожного вокзала и простирается до парка Октябрьской революции.

Улица красивая, широкая, по ней приятно гулять. Кроме того, Вы встретите на своем пути множество важных достопримечательностей города: парк им. Горького, здание городкой думы, музыкальный театр в форме рояля, филармонию, здание самого первого кинотеарта Ростова, а так же множество интересных купеческих и доходных домов. Так же здесь можно найти и главную кондитерскую Ростова-на-Дону и попробовать различные вкусности.

Берите с собой фотоаппарат, выбирайте день с солнечной погодой и отправляйтесь гулять по Б.Садовой. Узнать больше о достопримечательностях Ростова-на-Дону можно здесь: http://booka.info/blog/putishestviya/1599.html

Набережная


Ростовская набережная это визитная карточка города. Здесь можно гулять долгое время. Красивый вид на Дон, множество зелени, а так же различных достопримечательностей украсят Ваш досуг. Во время прогулки по набережной Вы можете увидеть речной вокзал и прокатиться на теплоходе по реке Дон, увидеть скульптуру-фонтан «Ростовчанка», а далее встретить такие скульптуры как «Нахалёнок» и «Дед Щукарь». Здесь установлено множество необычных механических скульптур, такие как «Гармонист» и «Индустриальное сердце».

Кроме того, тут есть множество мест где можно просто посидеть и отдохнуть, а так же подкрепиться. На причалах есть кафе, которые находятся прям на реке. А еще здесь можно взять на прокат велосипед или самокат и покататься.

Соборный переулок


Прогулочный переулок, где вы увидите множество красивых небольших зданий старой эпохи, которые сейчас отреставрировали и разместили в них небольшие кафе. Главная достопримечательность переулка это вид на собор Рождества Богородицы.

Прогуляйтесь здесь обязательно в вечернее время. Вечером зажигаются огни и прям над вашей головой будет светиться настоящий световой потолок улицы.

Театральная площадь

Еще одна очень значимая достопримечательность Ростова-на-Дону. Здесь тоже есть много всего интересного. Вы можете полюбоваться на Стеллу и мемориалы «Город воинской славы» и «Воинам-освободителям». Так же на площади расположен театр им. М. Горвького, который имеет необычную форму и выполнен в виде комбайна. Помимо этого вы можете прогуляться по парку Октябрьской Революции, полюоваться красивыми птицами, покормить местных белок, а так же прогуляться возле огромного красивого фонтана. Еще здесь расположено самое высокое колесо обозрения, с помощью которого Вы можете осмотреть город с высоты птичьего полета.

Как видите, достопримечательностей в Ростове-на-Дону очень много, мы привели только часть самых популярных мест, которые точно стоит посетить каждому. А сколько осталось еще интересных неупомянутых мест. Гуляйте по городу, изучайте новые места и наслаждайтесь красотой.

14.11.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще