Роды в США: почему многие мамы хотят рожать именно там?

Многие современные мамы стремятся отправиться в США, чтобы родить. Роды заграницей набирают сейчас огромную популярность. Социальные сети пестрят новоиспеченными звездными мамами, которые родили своих малышей по ту сторону океана. Среди самых востребованных мест родов считается Солт Лейк Сити в сравнении с другими штатами США, т.к. согласно статистике, здесь наиболее часто происходят естественные роды, цены на услуги более приемлемые, кроме того, здесь прекрасная природа. Поэтому многие молодые мамы хотят рожать именно там.

Сегодня в этой статье мы разберемся чем же так привлекают роды в США и выясним важные нюансы, которые нужно знать перед тем, как поехать туда рожать.

Гражданство

Это первое и, пожалуй, самое главное преимущество родов в США, ради которого многие родители стремятся туда попасть. Дело в том, что все дети, кто родился на территории США, автоматически получают гражданство. Ребенок, у которого есть гражданство США, может получать бесплатное образование в государственной школе, колледже, институте.

Безвизовый режим

Не менее важное преимущество. Ребенок рожденный в США может посещать большинство стран мира без визы.

Медицина

Многие мамы выделяют еще одно преимущество — медицину. Считается, что в США достаточно высокий медицинский уровень, а следовательно, Вы и Ваш ребенок будете получать качественное обслуживание. Кроме того, больницы и палаты здесь на высоком уровне. Персонал всегда приветлив и уважительно относится к пациентам.

Выбор врача

В американских больницах Вы можете самостоятельно выбрать себе лечащего врача, однако, сами роды все равно будет принимать акушер. Здесь очень приветливый и приятный персонал. Можете быть уверены, что никто не скажет Вам плохо слова.

Кстати, а Вы знали, что в США не принято вызвать скорую, если начинаются роды? Роженица должна сама добраться до больницы, более того, если период между схватками будет слишком длинным, то Вас могут отправить домой.

Выбор даты

Для многих это станет открытием, но в США роженица может выбрать дату рождения своего малыша. Конечно, все происходит в разумных пределах. Дату можно переносить в пределах недели вперед или назад.

Анестезия

В США Вам сделают анестезию не задавая лишних вопросов и не отговаривая Вас. Здесь врачи умеют делать ее правильно и качественно.

Нет декрета?

Здесь мамы не уходят в декрет. Они работают чуть ли не до начала схваток. А после рождения малыша, женщин выписывают практически сразу, в течении 24 часов, если нет осложнений.

Никакого докорма

Здесь без вашего согласия никто докармливать малыша не будет.

Кстати, в США смесь продается уже разведенной и готовой. Ее не подогревают, а дают сразу из холодильника.


Где рожать, решать только Вам. Подумайте несколько раз и переберите все «за» и «против».

13.05.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще