Что можно сделать из поролона? Интересные идеи

Поролон — это интересный материал, из которого можно сделать много всего полезного и красивого. Он представляет собой мягкий материал, а точней вспененную пластмассу, которую наполнили воздухом. Его активно используют для изготовления мебели, подушек и прочих вещей. За счет своей мягкости и эластичности, с поролоном приятно и интересно работать. Сегодня мы совместно с интернет-магазином www.Porolon-Optom.ru подготовили для вас статью, в которой расскажем как можно использовать поролон и что из него можно сделать полезного для дома. Итак, поехали.

Пуфик

Этот простой вид мебели можно смастерить дома самостоятельно. Можно отреставрировать старый, если он есть, а можно сделать новый. Только для нового пуфика потребуется основа, можно собрать из фанеры. Так же вам потребуется поролон, ткань для обшивки.

Поролон необходимо вырезать согласно размерам пуфа: два круга и большой прямоугольник. Круги нужно прикрепить к верхней и нижней части, а прямоугольником обернуть весь пуф. Закрепить поролон можно строительным степлером. Далее из ткани нужно сшить чехол и одеть на пуф. Можно дополнительно украсить различными пуговицами, аппликациями и т. д.

Детские кубики

Еще из поролона можно сделать детские кубики. Можно купить толстый поролон и сделать такие кубики самостоятельно, а можно купить уже готовую основу. В интернет-магазине
www.Porolon-Optom.ru вы можете приобрести уже готовые основы под кубики из цветного поролона, а можно купить кубики иже обтянутые плащевкой. Вам лишь остается нанести на такие кубики аппликации, буквы и цифры.

Для нанесения рисунков лучше использовать акриловые краски. Они удобны в использовании, не умеют запаха и оставляют яркий рисунок. Кроме того, наносить рисунки можно вместе с ребенком, тогда процесс станет вдвойне увлекательным, а такие самодельные кубики останутся на память.

Маски

Так же из поролона можно сделать отличные маски, которые понравятся вашим детям, их так же можно использовать для праздников и новогодних костюмов. Для изготовления потребуется поролон толщиной не менее 2 см, нитки и иголка, краски, ножницы и клей.

Попробуйте сделать маску медведя. Для этого из поролона необходимо вырезать прямоугольник, который будет равен обхвату головы. Далее на одной из длинных сторон делаем зигзаги в виде треугольников. Сворачиваем в круг прямоугольник и соединяем сверху треугольники, склеиваем их между собой. Далее нужно вырезать из поролона щеки, брови, уши, нос и т. д. Все части приклеиваем к основе шапки и подравниваем ножницами до нужной формы.

Маска готова, осталось прикрепить на нее глаза (можно купить готовые пластиковые, либо нарисовать самостоятельно). Далее можно приступить к покраске маски. Лучше использовать акриловую или водоимульсионную краску.

Подушка

Еще из поролона можно сделать настоящую ортопедическую подушку. Для этого нужно купить специальный поролон с анатомической памятью. Выберите необходимую форму такого поролона и приобретите наволочку, удобная подушка готова.

Студия

Если вы увлекаетесь музыкой или съемкой видео, то тогда вам необходимо оборудовать комнату в небольшую музыкальную студию. Для этого вам точно потребуется специальный акустический поролон. Он позволяет создать в комнате необходимую акустику.

Как видите, вариантов изготовления разных вещей из поролона очень много! Проявите фантазию!

18.05.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще