Боремся с беспорядком в детской комнате

Для начала необходимо приобрести различные ящики, контейнеры и емкости для хранения игрушек. Прозрачные контейнеры удобны, прежде всего, для ребенка — они видит свои игрушки и знает, куда их можно убрать. Для ручек, карандашей и фломастеров можно использовать ящики на колесах или ведерки. Мелкие предметы (фигурки, мячики, детальки) лучше всего хранить в малых емкостях, например, в банках из-под печенья или конфет.

Для хранения одежды для кукол можно использовать подвесные карманы с множеством отделений. Для этой цели также подойдут дорожные чехлы.

Если ребенок любит играть с мягкими плюшевыми игрушками, для них можно сделать домик. В комнате можно также установить комбинацию из полок, высоту которых можно регулировать о необходимости. В ней можно хранить большие игрушки – поезда и машины.

Удобный вариант для хранения — большая сумка-мешок. Можно даже воспользоваться бельевым мешком. В него можно поместить мячи, кегли и другие игрушки.

Еще один способ избежать беспорядка в детской комнате – приобрести мебель с дополнительными местами для хранения. В ней должна быть предусмотрена возможность, к примеру, снимать столешницу со столика или сиденье с пуфика или кресла. Таким образом, можно хранить большие игрушки или спортивный инвентарь.

Необходимо использовать все пространство комнаты наиболее рационально. Книги, диски, настольные игры следует разместить на полках под потолком. На дверях прикрепите крючки, чтобы повесить подвесные секции.

Можно встроить шкаф под подоконник, установить под кроватью выдвижной ящик, тем самым сэкономить пространство и освободить его. Отличным вариантом будет встроенный шкаф-купе, в него можно будет сложить и вещи, и игрушки.

Кстати, подвесное кресло весьма придется к месту. Она не займет много пространства, а детям будет весело и интересно проводить на нем время. Все-таки это не слишком обычный предмет мебели.

Для игр с использованием гоночных трасс, железной дороги или парковки требуется много пространства. Поэтому будет удобным использовать мебель с колесиками (кресла, столики, пуфы), которые позволят ее легко перемещать по комнате.

Не забывайте об еще одном важном моменте – творческом уголке для ребенка. Сделайте полочку для хранения рисунков, поделок, аппликаций, чтобы они были на видном месте. Для любого ребенка важно, что их творческие старания родители ценят. Рисунки можно поместить на доску и оформить рамкой.

17.02.2015
2090

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще