Чем занять детей в плохую погоду?

Непогода - это еще не повод сидеть дома и грустить. Детям всегда хочется проводить время увлекательно и интересно, поэтому в этой статье мы предлагаем вам несколько занятий, которые помогут скрасить непогожий или морозный денек.

Полоса препятствий

Попробуйте соорудить дома настоящую полосу препятствий для ребенка! Используйте подручные средства: бумагу, картон, подушки и т.д. Даже если места не так много, то дорогу можно соорудить в коридоре или при переходе из комнаты в комнату. Сделайте из картона тоннели, а на бумаге можно нарисовать кружки и попросить ребенка наступать только на них. Главное фантазия! Можно даже придумать историю или сказку для прохождения. Весело будет не только ребенку, но и вам.

Отправиться куда-нибудь

Если дома сидеть не охота, то можно отправиться куда-нибудь на отдых. Например, на каток, крытый зоопарк или аква парк, боулинг, кино, детские площадки и т.д. Вариантов множество, выбирайте то, что нравится ребенку. Очень интересным вариантом станет поход в "Кидландию" http://kidlandia.ua/news/zimniy-otdyh-dlya-detey-aktivno-otdyhaem-na-sankah-samostoyatelnost-vospityvaem-v-detskom, это настоящий город профессий, в котором ваш ребенок сможет попробовать себя в роли пекаря, полицейского и т.д. Костюме, реквизит, местная валюта - полностью воссоздают действительность!

Аквагрим

Ваши дети любят творчество? Так почему бы не попробовать что-то новое и необычное, например аквагрим. Купите специальные краски и пробуйте рисовать на лице друг друга. Это будет очень весело и забавно. А после разрисовывания, можете устроить фотосессию.

Семейное древо

Если вы хотите совместить приятное с полезным, то предложите детям сделать семейное древо. По мимо того, что процесс творческий, дети больше узнают о своей семье и предках. Изобразите красивое дерево, ему можно как нарисовать, так и распечатать подходящую картинку. Далее расписывайте всех родственников, можно приклеивать их фотографии. Пока происходит процесс, рассказывайте детям о родственниках, вспомните забавные истории из своего детства или семейной жизни.

Будущие помощники

Почему бы не воспользоваться возможностью и приобщить детей к домашним делам. Попросите детей помочь вам приготовить ужин, починить что-нибудь и даже смастерить. Ребенку будет очень интересно подобное, кроме того, он будет ощущать свою нужность.

Поиграйте вместе с детьми

Зачастую мы всю неделю работаем и поэтому если выдалась возможность уделить время ребенку, обязательно не упустите возможность! Поиграйте вместе во что-нибудь. Доставайте любые игрушки. Поиграйте в куклы, соберите конструктор или пазлы, поиграйте в настольную игру. Можно даже вместе посмотреть какой-нибудь фильм или мультик.

01.08.2016
2357

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще